2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

"Горняк" в Москве обыграл "Звезду" - 4:3

Высшая хоккейная лига. Кубок Шелкового пути. "Звезда" (Москва) - "Горняк" (Учалы) - 3:4 (0:1; 1:2; 2:1). Шайбы забросили: Н. Назаров (37-я мин.), И. Левицкий (55, бол.), А. Антонов (58) - у хозяев; Н. Сетдиков (18), Р. Иванов (23 и 49), Д. Корчемкин (25, бол.) - у гостей.

После победы в гостях над фарм-клубом могучего ЦСКА про "Горняк" остается только сказать: ведь могут, когда захотят! Играй учалинцы так весь чемпионат - ходить им в лидерах с отрывом. Но спорт не терпит сослагательного наклонения.

На столичный лед учалинские парни вышли совершенно без трепета, без дрожи в коленках. Наоборот, с первых минут они предложили москвичам контригру. Действуя просто - вброс шайбы в зону соперника и борьба за нее у борта, "Горняк" преуспел благодаря решительности и самоотверженности каждого без исключения. Достаточно сказать, что хозяева забросили первую свою шайбу лишь незадолго до второго перерыва. Под занавес, проигрывая 1 : 4, "Звезда" устроила запоздалый штурм. Но эта мера позволила только сократить отставание в счете до минимума.

Как жаль, что "Горняк" по ходу чемпионата растерял множество очков в поединках с соперниками гораздо ниже уровнем, чем "Звезда"! Имея в своем активе 43 балла после 48 матчей, учалинцы могут полностью сосредоточиться на планах о будущем сезоне - в этом ничего грандиозного уже не добиться.