Главные новости Учалов
Учалы
Февраль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости Учалов за 11.02.2019

"Химик" оформляет путевку в плей-офф ВХЛ

Искра-ВЭКТ 

В пятницу и воскресенье "желто-синяя" ледовая дружина провела два матча регулярного первенства ВХЛ, который подходит к своему логическому завершению. В гости к нам приезжали хоккеисты из Орска и Учалов.

​Жителя Перми осудили за онлайн-кражи в интернет-магазине

«Business Class» 

Мотовилихинский суд Перми признал виновным 26-летнего местного жителя в мошенничестве в сфере компьютерной информации и ее неправомерном использовании. По версии следствия, весной прошлого года пермяк модифицировал данные пользователей интернет-магазина, на личных счетах которых имелись денежные средства. Он использовал их для приобретения различных товаров. В результате информация о заказе приходила на его электронную почту, а не к истинному владельцу аккаунта. Часть товаров мужчина оставил себе... Читать дальше...

Пермяк воровал чужие заказы из интернет-магазинов

«PermNews.ru» (Пермь) 

Мотовилихинский районный суд рассмотрел дело 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в преступлениях "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и "Мошенничество в сфере компьютерной информации". В конце мая 2017 года пермяк модифицировал данные пользователей интернет-магазина, на счетах которых были деньги. Он заказывал товар, информация приходила на его электронную почту. Делал он это через день. - Некоторые покупки отменяли по причине отсутствия товара у поставщика, а денежные средства возвращали пользователю... Читать дальше...

«Нефтяник» завершил домашнюю серию победой над ХК «Тамбов»

Блог «Советский спорт» 

Первую шайбу зрители увидели уже на 8 минуте, когда вратаря Нефтяника переиграл Магомед Гимбатов. На этом голевой запал гостей иссяк. Настал черед забивать хозяевам.

Читать дальше...

Пермский хакер 18 раз взломал аккаунты россиян на онлайн-магазинах и делал покупки за их счет

«В Курсе» (Пермь) 

Молодого человека задержали, а он не стал отнекиваться. Честно признался, что виноват и выплатил потерпевшим ущерб. 

В мае 2017 года 26-летний пермский хакер взломал данные пользователей одного популярного интернет-магазина, у которых на счету были деньги. Эти средства он использовал для продажи и, чтобы покупать что-то себе. Вся информация о заказах приходила на электронную почту злоумышленника, а не настоящему владельцу аккаунта. Таким образом он успел совершить 18 преступлений. 

Некоторые заказы отменялись... Читать дальше...

Пермский хакер обокрал пользователей интернет магазина

«Новости Перми и Пермского края» (PermNew.ru) 

Житель Мотовилихинского района Перми в мае 2017 года модифицировал данные пользователей популярного интернет-магазина, на личных счетах которых имелись денежные средства. На эти средства он практически через день заказывал товар для себя и на перепродажу. Обманутыми оказались жители более десяти городов России. Пермский хакер признал свою вину, возместил ущерб. Суд назначил наказание в виде штрафа двести тысяч рублей, а также был конфискован в пользу государства его ноутбук.

Читать дальше...

Просматривали в Учалах 11.02.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ревдинский хоккейный клуб «Буран» выиграл 100 000 рублей в турнире памяти Александра Козицына

В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

Жители Сибая выразили поддержку вахтовикам из Башкирии, оказавшимся под завалами

В Башкирии в связи с подтоплением жилых домов в Давлеканово эвакуировали 18 человек