2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

«Ангел Сибири-2006» проигрывает в Учалах «Горняку»

Похоже, ни тренер команды, ни сами хоккеисты Тобольска, игравшие в минувшую субботу в городе Учалы против местного «Горняка» не ожидали того, что хозяева льда столь агрессивно начнут встречу.И начало матча хоккеисты «Ангела Сибири-2006» откровенно провалили. В первом периоде «Горняк» дважды поразил ворота гостей. На 6-й минуте Данил Кулахметов открыл счёт. А на  17-й минуте Богдан Гайниахметов с передачи того же Данилы удвоил преимущество хозяев льда. Во втором игровом отрезке вновь забивали только хоккеисты «Горняка». На 25-й минуте отличился Султан Собиров. Спустя семь минут хозяева площадки реализовали численное большинство; это с передачи Эрика Гайниахметова отличился Михаил Полотов. На 37-й минуте Султан Собиров, которому ассистировал Данил Кулахметов, делает счёт 5:0 в пользу «Горняка».И за две минуты до перерыва хозяева вновь сумели разыграть лишнего. С передач Тимура Султанмуратова и Богдана Гайниахметова шестую шайбу в ворота команды Тобольска забросил Матвей Плеханов.Тоболяки, что называется, проснулись только в третьем периоде. На 42-й минуте Тимофей Торопов, точный пас которому отдал Кирилл Ефремов, забивает первую шайбу «ангелов» в матче. Спустя минуту Леонид Амелин с передачи Максима  Кушнеренко сокращает разрыв в счёте 2:6.Хоккеисты «Горняка» ответили двумя взятиями ворот «Ангела Сибири». Менее чем через минуту после успеха гостей, Данил Кулахметов, которому ассистировали Богдан Гайниахметов и Султан Собиров, делает счёт 7:2 в пользу хозяев площадки, а на 47-й минуте уже Богдан, которому пас отдал Данил, забивает восьмую шайбу в ворота «ангелов».К чести гостей, подопечные тобольского тренера Сергея Чублова рук не опустили. На 53-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Александр Жидков; через две минуты Кирилл Ефремов с передачи Евгения Шубина  забрасывает четвёртую шайбу в ворота хозяев. За минуту до финальной сирены тоболяк Александр Чупин с передачи Александра Жидкова устанавливает окончательный счёт в матче 5:8 в пользу «Горняка».Михаил Иваньков