Главные новости Учалов
Учалы
Февраль
2022
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24 25
26
27
28

Новости Учалов за 22.02.2022

В Башкирии планируют открыть новые филиалы медколледжей в четырех муниципалитетах

Rb-str.ru

В республике Башкирия премьер-министр здравоохранения Максим Забелин сообщил о планах по открытию новых филиалов медколледжей в четырех муниципалитетах района. Так, к уже существующим в ближайшие два года добавятся колледжи в Нефтекамске, Октябрьском, Учалах и селе Месягутово. Данную информацию он озвучил на «Здравчасе» 17 февраля. По словам Забелина, в республике сохранено порядка 2000 фельдшерско-акушерских пунктов. Ведется ...

На предприятии УГМК протестировали оборудование Уралмашзавода

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

На Гайском ГОКе (оренбургское предприятие сырьевого комплекса УГМК) прошли испытания шахтной дробилки. Оборудование произвел Уралмашзавод (УЗТМ, входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС). Данную шахтную дробилку со сложным качанием щеки производительностью 650 тонн в час по заказу горняков УЗТМ начал изготавливать в 2019 году. В ближайшее время планируется сборка второй дробилки, которая поступила на комбинат в конце 2021 … На предприятии УГМК протестировали оборудование Уралмашзавода Читать полностью »

Уникальное российское оборудование испытано на Гайском ГОКе

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Уралмашзавод, УГМК: Гай (Оренбургская область), 18 февраля 2022 года. На Гайском ГОКе (предприятие сырьевого комплекса УГМК) успешно завершились испытания первой в России шахтной дробилки со сложным качанием щеки ЩДС-12х14У производства Уралмашзавода (УЗТМ, входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС).  

Щековая дробилка – это универсальная машина для дробления материалов. Принцип ее работы основан на сжатии рабочими поверхностями (щеками) материала, что приводит к возникновению больших напряжений сжатия и сдвига, разрушающих материал. Читать дальше...

На Гайском ГОКе запустили уникальную дробилку производства Уралмашзавода

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На Гайском ГОКе (предприятие сырьевого комплекса УГМК) успешно испытали уникальную шахтную дробилку ЩДС-12х14У, изготовленную екатеринбургским Уралмашзаводом.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

В Башкирии свернули поиски подростка, ушедшего из дома месяц назад

Пять вахтовиков из Башкирии оказались под завалами в руднике в Амурской области

В Башкирии в связи с подтоплением жилых домов в Давлеканово эвакуировали 18 человек