В Башкирии прошел турнир любительского футбола

0
u7a.ru

12 декабря 2014.

Финал уже второго любительского турнира по мини-футболу на кубок ФК «Уфа» приурочили к Международному дню футбола. Как и обещали организаторы в прошлом году, в этом количество участников удвоилось.

Собрав 64 команды, турнир стал ежегодным. Прошлогоднее чемпионство подтвердила уфимская команда «Югранефтегазпроект-Циттаделла», серебряным призером также стали уфимцы из команды «Спектр». Игроки этих команд Динар Сархиев и Рафаэль Варданян получили звания лучшего бомбардира и самого полезного игрока турнира. Третье место в упорной борьбе в серии послематчевых пенальти вырвала команда из села Кармаскалы «Кармаград», а их вратарь стал лучшим за все время соревнования. Открытием турнира стала самая молодая команда квартета «Драйв». Несмотря на юный возраст, она прошла в полуфинал и остановились в шаге от медалей.

- В турнире участвовали в основном дворовые команды. И основная цель нашего соревнования – популяризация ЗОЖ. Мы намерено ограничили количество игроков, которые выступают за какие-либо клубы, дав поиграть в большом соревновании обычным парням, – рассказал один из организаторов спортивного мероприятия Тимур Сафаргалеев. - Возраст участников от 16 до 27 лет. География от Оренбурга до Давлеканово.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и Факты»

Андрей Рублёв

Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Мадриде

Ученица ульяновской школы - в числе победителей Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Золотую свадьбу в Башкирии отметили почти 1500 супружеских пар: семья Мустафиных поделилась секретом крепкого брака

Школьница пострадала во время перехода дороги в неположенном месте в уфимском Инорсе