Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2017

Новости Уфы за 02.11.2017

В Уфе наградили лауреатов Государственной республиканской молодёжной премии имени Шайхзады Бабича

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

15 работ в области искусства, литературы и архитектуры были представлены на суд специальной комиссии. Наибольшее количество голосов набрали только двое претендентов и один творческий коллектив. Кто был удостоен престижной молодёжной премии?

Известный тележурналист Александр Молочко с неожиданным визитом нагрянул в один из гипермаркетов Уфы

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Ведущий телеканала «Пятница» вместе с участниками медиафестиваля «Детям дали камеру» организовал телепроверку. Меньше чем за час молодые, но дотошные журналисты выявили несколько продуктов с истекшим сроком хранения.

Крупнейший в России Международный горный марафон «ТрансУрал» пройдёт в Башкортостане

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Начиная с 2013 года он проходил на Южном, Среднем, Северном и Полярном Урале. Первый цикл завершён, и гонка возвращается. На этот раз она будет представлена в нашей республике.

В Уфе вынесли вердикт шоферу, сбившему на тротуаре бабушку с внучкой

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Уфе с виновников ДТП, в котором пострадали два человека, взыскали компенсацию. Осенью 2015-ого 56-летний шофёр «Газели», поворачивая налево с ул. К. Маркса на улице Достоевского, создал помеху встречному автомобилю «OpelAstra», чем нарушил ПДД. При всем этом 26-летний шофёр «Opel Astra» также не соблюдал ПДД, превысив допустимую скорость движения. Осознав угрозу столкновения, шофёр «Опеля» вывернул руль в сторону тротуара, по которому шли 59-летняя женщина […]

Салават Юлаев вырвал победу у Куньлуня - 3:2

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Куньлунь Ред Стар (Пекин) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:3 (0:1; 1:1; 1:1). Шайбы забросили: Ж. Брюле (25-я и 58-я мин., бол.) - у хозяев; И. Макаров (16), Й. Кемппайнен (30), Ф. Ларсен (60, бол.) - у гостей.

"Салават Юлаев" вырвал победу у "Куньлуня" - 3:2

«Республика Башкортостан» 

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:3 (0:1; 1:1; 1:1). Шайбы забросили: Ж. Брюле (25-я и 58-я мин., бол.) - у хозяев; И. Макаров (16), Й. Кемппайнен (30), Ф. Ларсен (60, бол.) - у гостей.

Шорт-трекист из Уфы Руслан Захаров перешёл в конькобежный спорт

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Уфимец Руслан Захаров сменил квалификацию. Олимпийский чемпион по шорт-треку вошёл в состав сборной России по конькобежному спорту. Дело в том, что атлет не прошёл в национальную команду по шорт-треку, но не отчаялся и с мая этого года начал тренироваться вместе с конькобежцами. В итоге принял участие в отборочных соревнованиях.



В Уфе прошёл лично-командный Республиканский турнир по рукопашному бою

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Соревнования посвящены памяти генерал-лейтенанта внутренней службы Анаса Хасанова. Он прошёл путь от простого милиционера до председателя Законодательной палаты Госсобрания республики, стал примером самодисциплины и спортивного духа для многих.

За помощью в розыске должников судебные приставы обращаются к средствам массовой информации

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан обращаются в средства массовой информации региона с просьбой размещать на безвозмездной основе информацию о разыскиваемых должниках, таким образом, призывая к помощи всех неравнодушных людей.

Читать дальше...

В Уфе нашелся пропавший 8-летний мальчик

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сегодня днем в столице Башкирии потерялся второклассник Никита. Ребенок около 13 часов отправился гулять на детскую площадку, но позже решил заглянуть к другу. Приятеля дома не оказалось, поэтому юный уфимец остался гулять на улице, не сообщив об этом отцу и бабушке, сообщает издание ToDay News Ufa. Перепуганный папа вызвал полицию, обратился к волонтерам и интернет-сообществу […]

В Уфе люди живут в доме, построенном с грубыми нарушениями‍, опасными для жизни - возбуждено уголовное дело

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Следственный отдел по Октябрьскому району Уфы возбудил уголовное дело в отношении «неустановленного сотрудника» ООО «Многопрофильное предприятие Бриз» - застройщика многоэтажного жилого дома в микрорайоне Сипайлово на улице Бикбая. Он подозревается в производстве, хранении, перевозке, сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, с 2004 по 2013 годы... Читать дальше...

Пропавшего в Уфе восьмилетнего мальчика нашли живым

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Уфе нашли пропавшего восьмилетнего мальчика и передали его родителям. Как отмечается, ребенок таинственно исчез во дворе собственного дома, однако позднее выяснилось, что мальчик просто ушел погулять в соседний двор.

Суд вынес окончательное решение по делу автохама из Уфы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня прошло апелляционное рассмотрение жалобы Анвара Сухова, который подрезал на дороге начальника республиканской ГИБДД. Ключевое слушание в уголовном деле самого известного автохама из Уфы едва не провели без главного героя. Анвар Сухов появился под занавес, перед оглашением вердикта, очень сосредоточенный. Таким уфимского мажора представители органов правопорядка видеть не привыкли. Три раза подряд Сухова ловили на дорогих иномарках либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении.

На поддержку и развитие родных языков в Башкортостане направят несколько сотен миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

Сегодня об этом заявил Глава республики. Учить башкирский язык из любой точки мира. Это стало возможным, благодаря новой интернет-платформе. Онлайн школа — разработка ученых Педуниверситета — с ее помощью язык «с нуля»  могут изучать все пользователи интернета. А вот Ильсур Сулейманов всемирную сеть использует для продвижения башкирского языка. Уроженец Башкортостана  рассказывает о своей работе в Великобритании, используя родную речь.

В Уфе прошло вручение премии Шайхзады Бабича

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня наградили талантливых деятелей искусства и культуры. Размер премии имени Шайхзады Бабича – 150 тысяч рублей. Из 15 претендентов награды удостоились трое. Хормейстер Алсу Хасбиуллина, поэт и писатель Алмас Шаммасов, а также творческий коллектив Башкирского академического театра драмы за спектакль «Навстречу мечте».

Новости Уфы
Уфа

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"


В Уфе вручили премии имени Шайхзады Бабича

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня наградили талантливых деятелей искусства и культуры. Размер премии имени Шайхзады Бабича – 150 тысяч рублей. Из 15 претендентов награды удостоились трое. Хормейстер Алсу Хасбиуллина, поэт и писатель Алмас Шаммасов, а также творческий коллектив Башкирского академического театра драмы за спектакль «Навстречу мечте».

Украинский консул посетил крымчанина Зейтуллаева в российской колонии – МИД

Закрыма 

В среду, 1 ноября, в российской колонии в Башкортостане прошла встреча украинского консула с заключенным крымчанином Русланом Зейтуллаевым, который осужден по обвинению в создании ячейки запрещенной в России и в аннексированном ею Крыму организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом Крым.Реалии 2 ноября рассказала спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. «Мы много раз просили про эту […]

Вопрос № 16

ГТРК Башкортостан 

Вопрос:  После уфимской фенольной катастрофы в марте 1990 года в эфир  вышел первый выпуск радиожурнала, посвященного вопросам экологии. Программа — лауреат многих  республиканских и всероссийских конкурсов. В настоящее время на «Радио России-Башкортостан» её ведет известный эколог Александр  Веселов. Как называется этот проект-долгожитель? Варианты ответа:  1.       «Зеленая нить» 2.       «Наш общий дом»

В Москве в Совете Федерации награду вручили школьнику из Башкирии, спасшему двухлетнего ребенка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 ноя 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В зале Совета Федерации сегодня, 2 ноября награждали юных героев из разных регионов России и благодарили их родителей.Более 20 детей получили медали, грамоты и ценные подарки. Все они в экстремальных ситуациях проявили настоящее мужество и героизм, не задумываясь пришли на помощь людям, оказавшимся в опасности. Медалью «За мужество в спасении» отмечен и шестиклассник из Башкортостана Ярослав Адоньев, который в марте прошлого года спас двухлетнюю девочку. Читать дальше...

В Уфе задержали подозреваемого в убийстве в подъезде на Кувыкина

KrasNews.com (Красноярск) 

Известному видеоблогеру Бацилле выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу — мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Просматривали в Уфе 02.11.2017

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В ЯНАО спасли пенсионерку с шестикилограммовой опухолью

Тренер Колыванов: осечки "Зенита" и "Краснодара" помогут "Динамо"

Радий Хабиров провел выездное совещание возле Мавзолея Тура-хана в Чишминском районе Башкирии

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий