Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2019

Новости Уфы за 21.04.2019

Обладатель Кубка Гагарина дебютировал за команду ПФЛ. Спустя 4 дня после подписания контракта

Газета «Спорт день за днем» 

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов впервые вышел на поле за профессиональную футбольную команду.30-летний хоккеист попал в заявку «КАМАЗа» и вышел на замену в матче с «Уфой-2» (2:0) в рамках..

21.04.2019 16:31 : Состояние писателя и журналиста Дмитрия Быкова улучшилось

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу редакционного совета «Новой газеты» Дмитрия Муратова. В семье Дмитрия Быкова уточнили, что он переведен на самостоятельное дыхание. Он понемногу приходит в сознание, но по-прежнему очень слаб.
Писатель был госпитализирован 16 апреля в Уфе, куда он прилетел, чтобы прочитать лекцию. 18 апреля Дмитрия Быкова самолетом доставили для лечения в Москву.

Винтажные закладки своими руками

Блог сайта «Своими руками» 

Отличная идея, которую можно сделать своими руками. Как собрать гербарий - читайте ниже. А сейчас, хочу вам показать, как можно красиво использовать гербарий. Предлагаю вам сделать винтажные закладки или использовать идею для скрапбукинга. Для работы вам понадобится гербарий из полевых цветов, вощеная бумага, акварельная бумага, клей ПВА, вода, золотые нитки для швейной машинки и ленточка.

Читать дальше...

Пермских башкир на V Всемирном курултае представят 12 делегатов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Пермских башкир на V Всемирном курултае представят 12 делегатов. Список был утвержден вчера на торжественном йыйыне – курултае башкир Пермкого края, который прошел во дворце «Нефтяник» г. Чернушка. Мероприятие было посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан и собрало более 250 делегатов со всего края.
С приветственной речью к делегатам краевого курултая обратился мэр города Чернушка Михаил Шестаков и начальник отдела национальных... Читать дальше...

Хоккеист "Ак Барса" Лукоянов дебютировал как футболист

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий казанского "Ак Барса", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), Артем Лукоянов дебютировал в составе футбольного клуба "КАМАЗ" из Набережных Челнов, сообщает "Советский спорт",

Читать дальше...

В Уфе иномарка сбила девушку и врезалась в цветочный киоск

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе 21 апреля произошло ДТП на перекрестке улиц Чернышевского и Ленина. Иномарка сбила 24-летнюю девушку и врезалась в здание цветочного киоска. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном ГИБДД, ДТП произошло около часа дня в центре Уфы. Иномарка Kia Sorento сначала сбила 24-летнюю девушку, шедшую по тротуару, а затем влетела в здание цветочного […]

В центре Уфы водитель сбил девушку и врезался в цветочный киоск

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

21 апреля около часа дня в столице республики 39-летний уфимец за рулём "Kia Sorento", двигаясь по ул.Чернышевского, на перекрестке с ул.Ленина сбил 24-летнюю девушку, стоявшую на тротуаре.



Авария в Туймазинском районе: лоб в лоб столкнулись «Ниссан Премьера» и грузовик МАЗ, погиб водитель

Mishred.ru (Уфа) 

Авария со смертельным исходом произошла сегодня днем, 21 апреля, в Туймазинском районе республики. На 1313 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск столкнулись встречные «Ниссан Премьера» и грузовик МАЗ

21.04.2019 16:03 : Писателя Дмитрия Быкова перевели на самостоятельное дыхание

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов. В свою очередь, председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил, что состояние Быкова улучшилось: он реагирует на обращение врачей и близких.
Писателя госпитализировали в начале недели в Уфе, затем перевезли на лечение в Москву, в НИИ им. Бурденко.

Артём Лукоянов дебютировал в составе ФК «КАМАЗ»

«Чемпионат.com» 

Хоккеист казанского «Ак Барса» Артём Лукоянов дебютировал в составе футбольного клуба «КАМАЗ». 30-летний спортсмен вышел на замену на 85-й минуте матча Профессиональной футбольной лиги с «Уфой-2...

Хоккеист Лукоянов дебютировал за "КАМАЗ"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов дебютировал за футбольный "КАМАЗ". 30-летний форвард вышел на поле в матче Олимп – ПФЛ с "Уфой-2" (2:0). Лукоянов появился на поле на 85-й минуте встречи, сменив автора дубля Давида Караева.

Читать дальше...

Жителей Башкирии начали массово прививать от кори

Bike-pro.ru 

С начала апреля нынешнего года в Башкирии, как и во всех регионах страны, стартовала подчищающая иммунизация против кори. Это касается взрослых и детей, которые не были ранее вакцинированы. Бесплатно сделать прививку от кори можно в поликлинике по месту жительства, сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа. Корь является высокозаразным инфекционным заболеванием, которое проявляется высокой температурой, сильной интоксикацией, […]

В Бурзянском районе пьяный водитель вылетел в кювет: пострадали две молодые пассажирки

Дружба (Башкортостан) 

Минувшей ночью в Бурзянском районе Башкортостана произошло ДТП по вине пьяного водителя «ВАЗ-2106». В селе Старосубхангулово молодой человек не справился с управлением "шестерки" и допустил опрокидывание легковушки в кювет.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


21.04.2019 15:31 : Писателя Дмитрия Быкова перевели на самостоятельное дыхание

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов. В свою очередь, председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов сообщил, что состояние Быкова улучшилось: он реагирует на обращение врачей и близких.
Писателя госпитализировали в начале недели в Уфе, затем перевезли на лечение в Москву, в НИИ им. Бурденко.

За неделю в Кировском районе г. Уфы отремонтировано более 120 ям на дорогах

Администрация города Уфы 

Главная цель ямочного ремонта – обеспечение безопасности дорожного движения и увеличение пропускной способности на загруженных участках дороги. Каждый уфимец может сообщить о локальных поврежден...

// "Новая газета", 21 апреля 2019 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Писателя Дмитрия Быкова перевели на самостоятельное дыхание

Врачи московский НИИ им. Бурденко перевели писателя, поэта и обозревателя «Новой» Дмитрия Быкова на самостоятельное дыхание. Об этом рассказал председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

«Сегодня около 14 часов в связи с улучшением самочувствия Быков был переведен на самостоятельное дыхание, он реагирует на обращение врачей и близких», — сообщил он.

Напомним, Дмитрий Быков почувствовал себя плохо в аэропорту Уфы 16 апреля... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 21.04.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Руководитель регдепартамента ВГТРК выступил на открытии Аллеи в честь 65-летия Башкирского телевидения