Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2019

Прогноз погоды на 3 дня, 11–13 сентября: последние дни лета

Скоро Россия окончательно попрощается с летом, но пока в большинстве регионов – и во Владивостоке, и в Москве, и в Уфе – погоду ещё можно назвать тёплой. Но остались буквально считанные дни. Практически во все регионы страны идёт похолодание, и термометры уже не будут показывать температуру выше плюс 10. А пока ещё воздух прогревается до плюс 20 и выше, и дожди больше напоминают не унылые осенние, а светлые летние. И только южным регионам повезло: там лето пока и не собирается уступать место осени.

Прогноз погоды на неделю на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке 11–13 сентября в целом ожидается тёплая погода без осадков. Во Владивостоке будет солнечно, температура установится в пределах от плюс 19–20 градусов. Ночью от 15 до 17 градусов тепла.

Похожая ситуация сложится в Находке. Там также до выходных преобладает солнечная погода и до 20 градусов тепла. До середины недели ночью до 17 градусов. После четверга, 12 сентября, ночные температуры начнут опускаться до 13 градусов, но ненадолго, в выходные синоптики вновь обещают тёплые ночи и до 17 градусов тепла днём.

В Хабаровске в среду, 11 сентября, ожидаются кратковременные дожди. До выходных средняя температура воздуха составит 19 градусов. В пятницу, 13 сентября, воздух прогреется до плюс 21 градуса. Ночью прохладно, от 9 до 12 градусов тепла.

Существенно прохладнее в Магадане. Днём средняя температура воздуха – 12–13 градусов тепла, к выходным воздух прогреется до 14 градусов. Облачно, но без осадков. Днём 11 сентября возможны порывы ветра до 21 метров в секунду.

Прогноз погоды на неделю в Сибири

Жителям Новосибирска в ближайшие дни синоптики не обещают хорошей погоды. В среду и пятницу, 11 и 13 сентября, в городе ожидается дождь. Причём в последний день рабочей недели он будет сильным – местами может выпасть до 6 мм осадков. Температура тоже будет совсем осенней. Днём в среду, 11 сентября, и в четверг, 12 сентября, ожидается не больше 11–12 градусов тепла, а в пятницу будет всего плюс 9. Холодно и ночью – столбики термометров покажут всего плюс 4.

В Красноярске все три ближайших дня будет дождливо и пасмурно. Днём в среду, 11 сентября, и утром в пятницу, 13 сентября, по прогнозам Гисметео, осадки усилятся. При этом в среду в городе будет относительно тепло – максимальная температура воздуха в этот день составит плюс 15 градусов. Но уже в четверг, 12 сентября, в Новосибирске заметно похолодает. Столбики термометров в дневные часы не поднимутся выше плюс 8. В пятницу будет чуть теплее, но немного – в последний рабочий день ожидается плюс 11. Все эти дни будет дуть сильный западный ветер с порывами до 13 метров в секунду. Ночью ожидается понижение температуры с 9 до 5 градусов тепла.

Немногим лучше на этой неделе будет и погода в Иркутске. Осадки там прогнозируют до конца рабочей недели. Сильный дождь ожидается вечером в среду, 11 сентября, когда в городе может выпасть до 7,5 мм осадков. А днём в четверг, 12 сентября, Гисметео обещает дождь с грозой. Скорость ветра при этом будет достигать 13 метров в секунду. Максимальная температура воздуха в среду и четверг составит плюс 15 градусов. В пятницу, 13 сентября, станет прохладнее – столбики термометров покажут не больше плюс 12. Ночью ожидается от плюс 7 до плюс 9 градусов.

В Омске в среду и пятницу, 11 и 13 сентября, как и везде в Сибири, ожидаются дожди. Но осадков при этом выпадет немного – от 0,7 до 1,3 мм. В дневные часы воздух в городе будет прогреваться до плюс 14–15 градусов. Ночью ожидается плюс 7–9. В четверг, 12 сентября, в Омске даже выглянет солнце, но на температуру это особо не повлияет. А предстоящая ночь, по прогнозу Гисметео, будет самой холодной на этой неделе – столбики термометров покажут всего 4 градуса тепла.

Прогноз погоды на неделю на Урале

Жителей Екатеринбурга в среду, 11 сентября, ждет довольно комфортная погода с температурой до плюс 17 градусов. Ночью также будет относительно тепло – до плюс 8. В четверг, 12 сентября, ожидается ветер с порывами до 14 метров в секунду, температура поднимется до плюс 19 градусов. В этот день пройдут небольшие дожди. В пятницу, 13 сентября, также будет дождь и гроза. Температура воздуха днём – до плюс 18 градусов, ночью – до плюс 12.

Тёплые дни ожидаются в Челябинске. В среду, 11 сентября, днем потеплеет до 18 градусов, а в четверг столбик термометра поднимется до отметки 20 градусов выше ноля. В пятницу, 13 сентября, днём будет плюс 18 градусов и небольшой дождь. Ночные температуры в эти дни – от 8 до 13 градусов тепла. Ветер умеренный – до 9–12 метров в секунду.

В Уфе в среду и в четверг будет солнечно, температура поднимется 11 сентября до 18 градусов, а 12 сентября – до 20 градусов. Не холодно будет и ночью – не ниже плюс 8. В пятницу, 13 сентября, пройдет небольшой дождь, но будет тепло. Столбик термометра поднимется до плюс 21 градуса. Ночью потеплеет до плюс 10 градусов. Ветер в эти три дня будет слабый — до 8 метров в секунду.

Прогноз погоды на неделю в северных регионах

Ближайшие три дня в Архангельске будет идти дождь. Правда, в итоге осадков выпадет немного – не более 5,8 мм. При этом будет достаточно тепло: днём столбики термометров покажут от плюс 19 до плюс 22 градусов, ночью – от плюс 11 до плюс 14.

В Петрозаводске среда, 11 сентября, начнется грозой с небольшим дождём, осадков будет немного – до 0,2 мм. Дождь продолжится и в четверг с пятницей, температура начнет постепенно понижаться – с плюс 22 до плюс 17. Ночью воздух тоже похолодает – показатели снизятся с плюс 16 до плюс 14. В четверг, 12 сентября, и пятницу, 13 сентября, судя про прогнозам Гисметео, следует ожидать усиления ветра до 18 метров в секунду.

В Воркуте небо по-прежнему будет затянуто тучами, на улице – холодный дождь. За окном будет всего лишь плюс 6–7.  В пятницу, 13 сентября, ветер стихнет, температура поднимется до плюс 12 градусов. По ночам тоже пока без минусовых значений.

В Якутске в среду, 11 сентября, и четверг, 12 сентября, будет малооблачно с приемлемой для этого времени года температурой – 17–18 градусов тепла. Но в пятницу всё поменяется: начнётся сильный дождь, выпадет 18 мм осадков, а столбики термометров покажут всего плюс 12. Неприятных ощущений в этот день добавит и сильный – до 17 метров в секунду – ветер.

Прогноз погоды на неделю на юге России

В ближайшие три дня жителей Ростова-на-Дону ожидает теплая и по-настоящему летняя погода. По прогнозам синоптиков, днём воздух прогреется до плюс 25–27 градусов, а 12 сентября столбик термометра поднимется до плюс 28. Ночью плюс 15–18. Ветер восточный, умеренный, но в среду, 11 сентября, и в четверг, 12 сентября, порывы могут достигать 16 метров в секунду. Осадков не ожидается.

Порадует погода и жителей Волгограда. В ближайшие три дня их ждет безоблачное небо, а температура воздуха днём составит плюс 22–26 градусов. Ночью – до плюс 14.

В Краснодаре тоже лето: днём плюс 20–27, небольшая облачность, без осадков, ночью до плюс 16. Ветер восточный с порывами до 17 метров в секунду.

В Сочи также тепло, днем температура может достигать плюс 26 градусов, ночью она не опустится ниже плюс 20. Иногда солнце будут закрывать облака. А вот 12 и 13 сентября днём синоптики обещают дожди с грозами.

В Ялте в ближайшие три дня солнечно, без осадков, воздух прогреется до плюс 25 днём и плюс 20 ночью. Ветер северо-восточный с порывами до 18 метров в секунду.

В Симферополе днём ожидается плюс 20–25 градусов, ночью до плюс 15, все три дня без осадков. Ветер в основном северо-восточный с порывами до 16 метров в секунду.

В Феодосии пока держится безоблачная погода, с температурой воздуха днём до плюс 26. Ночью чуть прохладнее – до плюс 20. В ближайшие три дня осадков не ожидается, ветер умеренный, 12–14 м/с.

Прогноз погоды на неделю в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге уже совсем близко похолодание. Если в среду, 11 сентября, и в четверг, 12 сентября, днём будет плюс 20–21, то в пятницу уже плюс 18, а дальше ещё прохладнее. Правда, температуры ниже 0 пока не предвидится даже по ночам. Более того, в ночные часы в Питере будет ненамного холоднее, чем днём, – плюс 14–16. Завтра, в среду, ожидается небольшой дождь, но в сопровождении сильного ветра – с порывами до 15 метров в секунду. А в пятницу, 13 сентября, дождь пройдёт намного более сильный – выпадет почти 6 мм осадков. И это, кстати, станет началом целой череды дождливых, ветреных пасмурных дней.

Прогноз погоды на неделю в Москве

А в Москве всё ещё бабье лето, больше похожее не на сентябрь, а на июль. Днём с 11 по 13 сентября столбики термометров будут показывать плюс 24–25. Солнечно, хотя легкие облака и не исключены, особенно в среду, 11 сентября. По ночам тоже тепло – плюс 11–13. Небольшой южный и юго-западный ветер впечатления от погоды не испортит. А вот что вполне может испортить настроение, так это то, что эти теплые дни – последние в этом году. Уже в пятницу на улице похолодает, в субботу пойдёт дождь – здравствуй, осень.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса




Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию


Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Москвичи рассказали об идеальном жилье

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Музыкальные новости

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны


Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

В Башкирии подтопленными остаются 10 участков автодорог и 3 низководных моста

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу


Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Врачи из Уфы удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент



В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Глава Башкортостана улетел в Дубай

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил героя СВО Артура Галеева и его избранницу со свадьбой

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии


Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ


Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы


В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"












Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами