Главные новости Уфы
Уфа
2019

«Салават Юлаев» проиграл дома «Автомобилисту»

Матч в Уфе хоккейных команд «Салават Юлаев» и «Автомобилист» из Екатеринбурга закончился победой гостей со счетом 2:0.

Первую шайбу гости забросили, как только оказались в численном большинстве. Василевский от синей линии бросил по воротам, шайба прошла мимо и от бортика отскочила прямо на клюшку Доусу. Который мгновенно отправил ее точно в цель.

Хозяева приложили немало сил, чтобы отыграться. Но часто ошибались в простых ситуациях, а выгодные моменты транжирили из-за неточных бросков. Реальные шансы сравнять результат юлаевцы получили в начале третьего периода, когда гости заработали одно за другим три удаления. Но шесть минут игры в большинстве ни к чему не привели. Более того, незадолго до финальной сирены соперники сумели поймать уфимцев на контратаке. Секстон прорвался с шайбой по левому флангу и примерно с точки вбрасывания бросил: шайба ударилась в дальнюю штангу и отскочила в сетку. Замена юлаевцами вратаря на полевого хоккеиста исправить ситуацию не смогла.

- Была хорошая, насыщенная и очень напряженная игра, в которой мы, к сожалению, не смогли взять очки, хотя для этого были предпосылки и хорошие моменты. Где-то оборона соперника сыграла здорово, а в остальных случаях просто шикарно действовал вратарь. Сегодня спортивной бог был не на нашей стороне, но при этом у ребят была полная самоотдача – они старались и бились. Чуть-чуть не хватило главного – забить гол, - сказал по окончании встречи главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин.

«Салават Юлаев» - «Автомобилист» - 0:2. Шайбы: Доус (12.04, бол.), Секстон (57.44).