Июнь
2022

Испания сыграла вничью с Португалией в Лиге наций

В первом туре группового этапа Лиги наций дивизиона А в группе 2 сборная Испании сыграла вничью с национальной сборной Португалии.

Встреча прошла на стадионе "Бенито Вильямарин" в Севилье и завершилась результативной ничьей - 1:1.

В составе хозяев единственный гол забил Альваро Мората, поразивший ворота соперников на 28-й минуте игры. Ответный мяч португальцы забили на 82-й минуте усилиями нападающенго "Браги" Рикарду Орты.

После этого матча обе команды набрали по одному очку и разделили между собой вторую и третью строчки в турнирной таблице.

"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

В параллельном матче группы 2 сборная Чехии на своем поле переиграла сборную Швейцарии - 2:1.

Ранее нападающий "Уфы" Гамид Агаларов высказался о целях башкирской команды в предстоящем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1).

Футбол. Лига наций. 1-й тур. Испания - Португалия - 1:1. Голы: 1:0 - Мората, 28'; 1:1 - Орта, 82'.