Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Январь
2021

Новости Ульяновска за 01.01.2021

Ульяновцев поздравляет с Новым годом Юрий Андриенко

73.rodina.news (Ульяновск) 

Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области желает, чтобы 2021-й стал для жителей региона годом простых человеческих радостей, сердечной теплоты, веселых и открытых улыбок.

Концерт на Соборной (максимум-500 посетителей), на “зимнем банане” по Винновке и трекинг-экскурсии

73.rodina.news (Ульяновск) 

Львиная доля новогодних мероприятий 2020-2021 в Ульяновске и по области пройдет онлайн. Однако некоторые все же пройдут и оффлайн (лиц старше 65 лет и с хроническими заболеваниями просят воздержаться от их посещения).

Справку о судимости - бесплатно. Тонкости оформления документа

Ульяновская правда 

Наиболее востребованной услугой, оказываемой информационным центром УМВД, является получение справки 
о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. 

“Мусорный” кот был найден в мешке среди отходов. Его спасли в последний момент…

Mur.tv 

Сколько жизней у кота? Девять или всё-таки одна, просто порой некоторым из питомцев везёт по крупному и они выживают в любых обстоятельствах? Наш сегодняшний пушистый герой явно использовал одну из своих кошачьих жизней. Дело было в Ульяновской области. Работникам мусороперерабатывающего завода удалось спасти кота в самый последний момент! Кто-то поиздевался над животным, засунув его в...

Читать дальше...

Самая высокая гора. Где найти древние леса и серебряное море

Ульяновская правда 

Многие ошибочно считают, что самые высокие горы Ульяновской области находятся в Сенгилеевском районе, называя и Гранное ухо, и Арбугинскую гору, и Шиловскую шишку. Ан нет: самая высокая вершина находится в Новоспасском районе, и называется она Зимина гора.

За сутки в Ульяновской области зарегистрировано 273 новых случая заболевания коронавирусом

73.rodina.news (Ульяновск) 

По оперативным данным на 1 января подтверждено 36862 (+273) случая заболевания коронавирусом в регионе, из них выздоровело 34151 (+113) человек, умерло 459 (+0) человек.

Певец Сергей Жуков исполнил желание мамы мальчика с ДЦП из Тольятти

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Известный уроженец Ульяновской области в социальных сетях рассказал о пяти исполненных желаниях тех, кто к нему обратился.

Сергей Жуков из группы "Руки Вверх!" накануне нового 2021 года исполнил пять желаний своих поклонников. 

Читать дальше...



Жителей Ульяновской области с Новым годом поздравляет начальник регионального УФСИН

Ульяновская правда 

Андрей Рябков желает, чтобы 2021-й оказался для каждого удачным и плодотворным, был ознаменован профессиональными успехами и семейным благополучием, принес свежие идеи и новые пути для достижения целей.

31 декабря в Ульяновске проверили общепит

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В последний день 2020 года провели рейд.

31 декабря в областном центре сотрудниками МБУ «Управление гражданской защиты», управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, полиции, управления дорожного хозяйства и транспорта, а также дружинниками проверено 189 различных объектов: торговых точек, кафе, детских и спортивных площадок, парков и скверов. С гражданами проведено более 400 профилактических бесед.

Читать дальше...

Победы и уроки - 2020. Чем уходящий год запомнился Ульяновской области

Блог сайта «Спутник» 

В первую пятницу 2021 года Ulpravda.ru решила изменить традиционную рубрику еженедельного обзора главных общественно-политических событий региона. Вместо нее мы выбрали пять главных событий всего 2020-го, по одному в сферах промышленности, экономики, политики, спорта и социума. О каждом из них наш сайт рассказывал подробно, сегодня же вспомним лишь вкратце.  Промышленность. Лопасти для Дании В начале апреля партия из 48 лопастей для ветроустановок ульяновского производства отправилась в Данию. Читать дальше...

В новогоднюю ночь родилось семь детей в Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" 1 января об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Мишарин.

Виктор Мишарин сообщил губернатору Сергею Морозову о том, что по состоянию на 13.00 1 января 2021 года в регионе родилось 7 детей: 4 девочки и 3 мальчика. Мамы и новорождённые находятся под наблюдением врачей.

Читать дальше...

Директор ТФОМС Ульяновской области поздравляет земляков с Новым годом

Блог сайта «Спутник» 

Екатерина Буцкая желает жителям региона крепкого здоровья, уюта и тепла, любви и понимания, нежности и заботы.   - Дорогие друзья! Вот и завершился 2020 год. Пришло время подводить итоги. Минувший год оказался непростым для всех. В мире произошли события, которые навсегда изменили привычный ход вещей. На протяжении всего года люди подвергались глобальным природным катаклизмам, проходили массовые протесты и, конечно же, все без исключения стали жертвами пандемии. В 2020 году большая нагрузка легла на плечи здравоохранения. Читать дальше...

Будущие пилоты отметили окончание сессии откровенными фото

Блог сайта «Ньюинформ» 

Конец декабря ознаменовался окончанием сессии для студентов Ульяновского института гражданской авиации. Это событие учащиеся решили отметить откровенной фотосессией. Снимки появились накануне Нового года на неофициальной странице УИГА.

Читать дальше...

Сегодня ночью улицу Радищева зачистят от снега

73.rodina.news (Ульяновск) 

В ночь с 1 на 2 января МБУ «Дорремстрой» будет вывозить снег с улицы Радищева, предупредили в администрации Ульяновска. Для этого планируется задействовать восемь самосвалов и снегопогрузчик. Всего на улицы города предстоящей ночью выйдет 87 единиц спецтехники.

Местные елки в предновогодний период в Дагестане не продавали

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Благодаря слаженной работе сотрудников Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан совместно с правоохранительными органами, членами молодежного Правительства РД и другими общественными организациями, в предновогодний период удалось  предотвратить незаконные рубки деревьев хвойных пород. Согласно приказа...

Новости Ульяновска
Ульяновск

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ


Жителей Ульяновской области поздравляет с Новым годом Владимир Сидоров

Ульяновская правда 

Председатель региональной Ассоциации ТОС, заместитель председателя Общественной палаты Ульяновской области желает, чтобы все загаданные желания в 2021 году обязательно исполнились.

Директор Ульяновского регионального филиала АО «Россельхозбанк» поздравляет с Новым годом

Ульяновская правда 

Михаил Абрамов желает, чтобы для всех жителей Ульяновской области 2021-й стал годом уверенного развития и роста, достижения самых амбициозных целей и самых смелых планов.

Сергей Морозов поздравил ульяновских мам из больницы

Блог сайта «Спутник» 

Глава Ульяновской области выложил в Инстаграм архивные фото из больниц. Традиции поздравлять женщин в роддомах 1 января – много лет. Много лет Губернатор лично приезжал, вручал подарки каждой маме, родившей в новогоднюю ночь. В этом году из-за болезни Сергей Морозов впервые не смог это сделать. Но теплые слова нашел для всех – в этом традицию не нарушил: - С Новым годом! С новым счастьем! Каждый год по традиции узнаю, сколько малышей родилось в новогоднюю ночь. Сегодня уже появились на свет 3 мальчика и 4 девочки! Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 01.01.2021

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Ульяновские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Аферист сделал заказ на маркетплейсе за счёт белгородца

В мэрии рассказали, куда расселят жителей разрушающегося дома на Доватора

«Диктант Победы» написали на 28 тысячах площадок в 61 стране