Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Новости Ульяновска за 13.08.2022

Ранил в голову и шею: рецидивист из Ульяновской области напал с ножом на знакомого

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Возбуждено уголовное дело

Ульяновские следователи возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего рецидивиста из Майнского района. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а теперь обвиняется в покушении на убийство.

Читать дальше...

Турнир по регболу, массовый забег и кубок города по футболу: в Ульяновске отметили Всероссийский День физкультурника

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Сегодня, 13 августа, по всей стране отмечается Всероссийский День физкультурника. В этом году главными площадками спортивных мероприятий стали Соборная площадь и центральный городской пляж. — Я поздравляю всех жителей города с Днем физкультурника, этот праздник пользуется большой популярностью у ульяновцев. Спорт — это основа и фундамент здорового образа жизни, он помогает человеку не только развиваться

Сотрудникам "Ульяновскводоканала" увеличили зарплату в честь 90-летия предприятия

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рост составил 12%

В пятницу, 12 августа, муниципальное предприятие "Ульяновскводоканал" отметило свое 90-летие. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Алексей Русских и глава Ульяновска Дмитрий Вавилин. Они поощрили лучших сотрудников, вручили благодарственные письма и почетные грамоты, а также произнесли поздравления со сцены.

Читать дальше...



В Ульяновской области больше не будут проводить акцию «Род и патриота в День России»

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Сотрудники регионального Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия подготовили законопроект, согласно которому акцию «Роди патриота в День России» в Ульяновской области больше проводить не станут.

Русских меняют на мигрантов: Скорость – 1 миллион мигрантов в месяц

Блог сайта «Царьград» 

Удивительные дела происходят, право слово. С одной стороны – что ни день, то новость или об уходе очередного западного бренда из России, или о замедлении экономики, или о падении доходов населения, или о росте безработицы. Власти в ответ сообщают об активизации программ по импортозамещению, мерах по сохранению рабочих мест.

Читать дальше...

Кремация не отменяется, но от чешских печей пришлось отказаться в пользу китайских

Ульяновская правда 

От планов по строительству крематория в Заволжском районе Ульяновска не отказались из-за санкций, однако их пришлось несколько пересмотреть. Импортные чешские печи с пропускной способностью 10 - 11 покойников в сутки в наш регион не прибудут, зато прибудут китайские, и они даже лучше.

653 нарушений правил ПДД было выявлено за минувшие сутки на дорогах Ульяновской области

73.rodina.news (Ульяновск) 

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 16 водителей, три из которых повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения. 85 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

На Авиастроителей "Веста" сбила мужчину 48 лет на пешеходном переходе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Пострадавшего госпитализировали

Вечером в пятницу, 12 августа, в Заволжье сбили пешехода. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 21:52 в районе дома №5 на проспекте Авиастроителей.

Читать дальше...

На проспекте Авиастроителей водитель «Весты» сбил мужчину на пешеходном переходе

Yandex.ru

12 августа в 21.52 в Ульяновске на проспекте Авиастроителей, д. 5, по предварительной информации, 30-летний водитель (от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался), управляя автомобилем «Лада Веста», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Управдом»: Вода подорожала, надо ремонтировать трубы

Ульяновск онлайн 

В этом году в Ульяновске разморозили не менявшиеся с 2019 года тарифы на водоснабжение и канализацию, пишет газета Управдом. Расценки выросли сразу на 8%. Жильцы МКД очень надеются, что подорожание услуг повысит их качество и надежность. Участившиеся аварии и отключения доставляют горожанам значительные неудобства.

«Буханка» по-фински. Заграничный УАЗ спасал жизни

73.rodina.news (Ульяновск) 

На официальной странице Ульяновского автозавода в соцсети «ВКонтакте» появилась фотография необычного УАЗ-452. В описании говорится, что такую версию модели построили специалисты финской компании Tamro.

За сутки 121 житель Ульяновской области заразился COVID-19

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Официальные данные о заболеваемости на 13 августа 2022

В субботу, 13 августа, в Ульяновской области вновь выявили более 100 новых случаев COVID-19. Согласно статистике федерального оперштаба, положительный результат теста на ковид получил 121 житель региона. Семеро пациентов были госпитализированы. Число выздоровевших пополнили 32 человека.

Читать дальше...

Новости Ульяновска
Ульяновск

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


К защите Родины готовы. В Ульяновской области продолжается формирование батальонов «Свияга» и «Симбирск»

73.rodina.news (Ульяновск) 

В нашем регионе продолжается набор на службу по контракту в именные батальоны «Свияга» и «Симбирск». Единовременная региональная выплата при подписании контракта составляет 200 тысяч рублей, зарплата - 220 тысяч в месяц.

Сопричастность с детских лет. В регионе патриотизму уделят особое внимание

73.rodina.news (Ульяновск) 

Как и анонсировала «Народная газета» ранее, в этом учебном году патриотическому воспитанию будет уделяться особое внимание: об этом рассказала начальник управления образования Ульяновска Светлана Куликова.

Независимые дизайнеры представили кроссовер УАЗ «Новатор» 2022-2023 года

Яндекс 

Независимые дизайнеры портала Cenyavto представили изображения кроссовера УАЗ «Новатор» образца 2022-2023 года. Такой автомобиль мог бы появиться в случае сотрудничества Ульяновского автозавода с китайской компании Chery.

Просматривали в Ульяновске 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Ульяновские пожарные вызволили ребенка из запертой квартиры

Всё для победы! Как ульяновцы помогают фронту

В Ульяновске открыли соревнования по кобудо памяти Владислава Луконина

В Ульяновске девушка согласилась выйти замуж на эстафете