Главные новости Унечи
Унеча
Июнь
2019

Новости Унечи за 28.06.2019

Нефтепровод «Дружба» от Мозыря до границы с Польшей очищен

Коммерсантъ FM 

Гендиректор белорусской компании ОАО «Гомельтранснефть Дружба» (является оператором «Дружбы») Олег Борисенко сообщил, что три нитки магистрального нефтепровода от польской границы до белорусского Мозыря очищены от загрязненной нефти. При этом он уточнил, что нефтепровод на белорусской территории еще не готов к работе в полном объеме«Мы завершили очередной этап дорожной карты: полностью очищены от загрязненной нефти все три нитки магистрального нефтепровода "Дружба" от польской границы до Мозыря»,— сказал господин Борисенко агентству БелТА. Читать дальше...

Минск предлагает Москве расплатиться за "грязную" нефть повышением тарифов

Блог сайта «Газета.ru» 

Минск продолжает считать потери из-за поставки из России по трубопроводу "Дружба" "грязной" нефти. Только вывод из строя оборудования Мозырьского нефтеперерабатывающего завода оценивается на сумму более чем $20 млн. Если договориться о компенсации не получится, Минск обещает засудить Россию.

Читать дальше...

Минск сообщил об очистке нефти в «Дружбе» на участке от Мозыря до Польши

Static.feed.rbc.ru 

Участок нефтепровода «Дружба» от Мозыря (Белоруссия) до польской границы полностью очищен от загрязненной российской нефти. Об этом БелТА сообщил гендиректор ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Олег Борисенко.

Читать дальше...

Беларусь вытеснила в Россию более 705 тыс. тонн грязной нефти

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Беларусь вытеснила в Россию более 705 тыс. тон некачественной нефти. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко. Он рассказал, что по состоянию на 26 июня из Беларуси в направлении ЛДПС Унеча вытеснено уже 705,2 тыс. тонн грязной нефти. Её уже заменили на нефть соответствующего качества. Ляшенко напомнил, что была разработана и согласована дорожная карта по […]

Читать дальше...

Белоруссия вернула России более 705 тыс. т некачественной нефти

Static.feed.rbc.ru 

По состоянию на 26 июня Белоруссия вытеснила из нефтепровода «Дружба» более 705 тыс. т некачественного топлива из России. Об этом на совместном заседании палаты представителей и Совета Республики заявил вице-премьер страны Игорь Ляшенко, передает БелТА.

Читать дальше...

Белоруссия вернула России более 705 тыс. тонн некачественной нефти

Static.feed.rbc.ru 

По состоянию на 26 июня Белоруссия вытеснила из нефтепровода «Дружба» более 705 тыс. тонн некачественного топлива из России. Об этом на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики заявил вице-премьер страны Игорь Ляшенко, передает БЕЛТА.

Читать дальше...

Адвокат заявил о трех новых фигурантах дела о загрязнении «Дружбы»

Static.feed.rbc.ru 

В уголовном деле о загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба» появилось три новых фигуранта. Об этом сообщил журналистам адвокат Дмитрий Натариус, который представляет интересы одной из фигурантов, Светланы Балабай, передает «РИА Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Унече 28.06.2019


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Брянский губернатор обсудил транспортную безопасность с зампрокурора

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Жителей ряда регионов России предупредили об опасности паводка