Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

“Неожиданно и странно”: Прибалтика резко сменила отношение к “Северному потоку-2”

Неожиданное событие произошло на встрече премьер-министров прибалтийских стран в Таллине.

Те страны Прибалтики, которые были ярыми противниками "Северного потока-2", вдруг приняли решение о том, что они не будут чинить препятствия строительству этого газопровода, если проект будет полностью соответствовать нормам законодательства ЕС.

Итогом этой встречи стало совместное заявление, в котором нет ни слова против российского газового проекта, ни каких-либо формулировок об угрозах Европе от “Северного потока-2”.

Тем более это удивительно в свете предыдущих решений Латвии, Литвы и Эстонии в 2015-2016 году, когда премьер-министры прибалтийских стран последовательно противились подобным решениям и утверждали, что такие проекты лишь усилят зависимость европейских стран от российских природных ресурсов.

Но позиция Прибалтики оказалась недальновидной - контракты на осуществление работ были заключены и деньги перечислены, а к доводам маленьких стран никто не прислушался.

Источник:

РИА

Автор:
Таисия Пронина



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса