Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2022

Новости за 03.02.2022

США начали переброску войск в Восточную Европу

«Взгляд» 

Американские военные самолеты в четверг начали переброску дополнительных войск США в Европу на фоне эскалации напряжения вокруг Украины, сообщил телеканал CBS.

По имеющейся у телеканала информации, около 2 тыс. военнослужащих вылетели с базы Форт-Брэгг, которая расположена в американском штате Северная Каролина. Из этого числа 1,7 тыс. военных направляются в Польшу, примерно 300 – в ФРГ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Поляки выдвинули главаря экстремистов с Украины на Нобелевскую премию мира

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Главарь запрещенного в России экстремистского «Меджлиса крымско-татарского народа»*, нардеп от «Европейской солидарности» Мустафа Джемилев выдвинут в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира.

Читать дальше...

Неожиданное решение «Газпрома» перечеркнуло планы Польши по остановке транзита

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня 20:35
Украинский эксперт в области энергетики Валентин Землянский рассказал о том, как «Газпром» оригинально переиграл Польшу, попытавшуюся ограничить поставки голубого топлива из РФ по газопроводу Opal.

Читать дальше...

Атланты и кипящий гранит 4К UltraZOOM.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Полированная поверхность атлантов всем любителям искать следы чего-то. Инструментов ли, отливки ли, чего угодно. Самые редкие и труднодоступные места как будто под лупой. Ну и в отражении вечернего уличного света очень хорошо видно как пошел пузырями гранит. Почти все постаменты выглядят так со стороны улицы. Изнутри полировка постаментов идеальна. Какие предположения о происхождении ожогов?

Читать дальше...



2380787

«Вести» 

В Набережных Челнах на мясоперерабатывающем заводе пронумеровали сотрудников. Теперь за ними неотрывно следит искусственный интеллект. И считает зарплату.

Путин с Макроном созвонились третий раз за неделю

Коммерсантъ FM 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон обсудили ситуацию вокруг Украины и гарантии безопасности, выдвинутые российской стороной. Лидеры двух стран созваниваются уже третий раз за прошедшую неделю, предыдущие два раза они также обсуждали Украину.В ходе новой беседы, по данным Кремля, господин Путин сказал о «провокационных заявлениях и действиях киевского руководства, идущих вразрез с Минскими договоренностями». О каких заявлениях речь, не уточняется. Кроме того, президенты... Читать дальше...

NASA "похоронит" МКС в Тихом океане после завершения эксплуатации

Point.md (ru) 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) временно продолжает эксплуатацию Международной космической станции. После этого ее "похоронят" в Тихом океане.

В ДНР указали на активное использование украинскими силовиками западного оружия при обстрелах территории Донбасса

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Депутат народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бриг заявил, что поставляемое на Украину оружие из стран Запада активно применяется в конфликте в Донбассе.

Читать дальше...

Путин провел встречу с предпринимателями и пообещал не вводить локдаун

Блог сайта «Российская газета» 

В четверг, 3 февраля, в Кремле глава государства провел встречу с членами общероссийской общественной организации "Деловая Россия". В ходе разговора также прозвучали другие важные для бизнеса и общественности темы: либерализация законодательства по налоговым нарушениям, поддержка инвестиций в регионах, проблема въезда в Россию иностранных специалистов, возможность перехода на электронные рецепты, помощь больным сахарным диабетом.

Читать дальше...

2380786

«Вести» 

Голландские архитекторы пишут самарскому губернатору. Просят спасти уникальный элеватор советских времен. Который и сносить то дорого, не говоря о восстановлении. При чем тут вообще Голландия?

Бизнес ждет от контролеров понимания // Владимир Путин встретился с «Деловой Россией»

Коммерсантъ FM 

Встреча Владимира Путина с членами «Деловой России» в четверг началась с сообщения о том, что вводить локдаун на фоне стремительного распространения «омикрона» правительство не собирается — соответственно и пакеты антикризисной помощи обсуждаться не будут. Предложения же по улучшению системной поддержки предпринимательства президент пообещал учесть. Проблемы бизнеса не новы — это избыточное административное давление и отсутствие стабильности в экономике. Между тем, подход к их решению меняется —... Читать дальше...

Пентагон: Россия собирается сымитировать нападение украинской армии

Коммерсантъ FM 

Чтобы получить предлог для вторжения на Украину, Россия планирует сымитировать нападение украинской армии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. По версии США, российские власти могут задействовать актеров для того, чтобы создать фейковое видео нападения.«У нас есть информация о том, что Россия, вероятно, захочет сфабриковать предлог для вторжения. Частью этой якобы атаки будет очень красночный пропагандистский ролик, в котором будут трупы и актеры, изображающие скорбящих, а также изображения разрушенных районов. Читать дальше...

2380801

«Вести» 

Зачем США посылают в таком небольшом количестве свои войска на восточный фланг НАТО? Какая игра идет на экономическом фронте, одним из могущественных игроков которого является Китай. Украина: если Зеленский не хочет войны, то кто хочет?

2380799

«Вести» 

Как переплетаются интересы трех стран в нынешней геополитической ситуации – США, России и Китая. Эксперты обсуждают экономический потенциал Китайской народной республики и его влияние на мировые процессы.

2380789

«Вести» 

Необъяснимые боли и спазмы, галлюцинации, потеря памяти, ухудшение внимания, атрофия мышц и еще целый набор различных проблем. Симптомы загадочного заболевания, которое поразило уже десятки жителей Канады. И у которого уже много лет нет даже названия.

«Это кошмар»: стало известно о непростом решении Энрике Иглесиаса и Анны Курниковой

EG.RU 

Энрике Иглесиас и Анна Курникова приняли непростое решение, которое немало расстроило их поклонников. Еще недавно звездная парочка собиралась вместе прилететь в российскую столицу.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года