Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Туристка погибла после нападения акулы в Хургаде

Коммерсантъ FM 

На египетском курорте Хургада акула напала на туристку и откусила ей руку и ногу, сообщило генконсульство РФ. Диппредставительство отметило, что женщина не является российской гражданкой.Туристка погибла, сообщил источник «РИА Новости». По его информации, женщина была гражданкой Австрии. Местные СМИ пишут, что акула напала на гражданку одной из стран ЕС. Из-за произошедшего от района Сахль Хашиш до бухты Макади Бей запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка.В Хургаде последние несколько лет не фиксировалось случаев нападения акул на людей.

«Миллионы евро»: вдова Шатунова кинулась оформлять наследство

«Vesti.lv» (Латвия) 

Два дня назад семья навеки простилась с Юрием Шатуновым.

Жена Светлана вместе с двумя детьми покойного специально прилетела на похороны мужа из Германии. Наверное, только увидев родного человека лежащим в гробу, они осознали, какое огромное горе на них свалилось. Тем не менее, семья Юрия Шатунова перенесла прощание и похороны очень достойно.

По словам директора Аркадия Кудряшова, родным покойного очень тяжело, но они смогли обойтись без срывов. Вскоре после похорон убитая горем вдова... Читать дальше...

Угроза для Кремля: США испытают микроволновую ракету

«Vesti.lv» (Латвия) 

В США испытают микроволновую ракету HiJENKS летом.

Исследовательские лаборатории Военно-морских сил (ВМС) и Военно-воздушных сил (ВВС) США завершают работу над микроволновой ракетой HiJENKS (High-Powered Joint Electromagnetic Non-Kinetic Strike Weapon). Боеприпас испытают на авиабазе Чайна-Лейк летом, сообщает Defense News.

HiJENKS использует микроволновый излучатель для выведения из строя электронных систем противника. Новая разработка стала развитием проекта Исследовательской лаборатории... Читать дальше...

«Раскрыл правду-матку»: убитая разводом с мужем Пугачева оказалась на кладбище

«Vesti.lv» (Латвия) 

Алла Пугачева не смогла спокойно пережить разрыв с любимым.

Как известно, Примадонна была не один раз замужем. Только сейчас она кажется счастливой – в браке с Максимом Галкиным, с которым вместе воспитывает детей. Остальные же отношения заканчивались для Аллы Пугачевой разрывами, причем некоторые были очень болезненными.

Журналист Алексей Сумин в конце 90-х занимал пост пресс-секретаря и биографа гастрольного тура Примадонны. Именно в то время, как оказалось, отношения певицы и Филиппа Киркорова переживали непростой период... Читать дальше...

Рейтинг брендов за период с 1 по 26 июня 2022 года

RUБЕЖ 

Журнал RUБЕЖ предоставляет Вашему вниманию обзор тендеров, объявленных в период с 1 по 26 июня 2022 года. В данном рейтинге представлены бренды, которые фигурируют в госзакупках на монтаж и поставку с...

Акула откусила туристке ногу и руку в Египте

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Акула напала на путешественницу на египетском курорте Хургада. Пострадавшая не является гражданкой РФ. Об этом рассказали РИА Новости в генеральном консульстве России.

Читать дальше...



День мученика Зосима Аполлониадский отмечается 2 июля 2022 года

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Ежегодно, 2 июля, православные христиане чтут память мученика Зосима Аполлониадский. Это был фракийским святым, которого считали покровителем пчел. Часто этот  день в народе называли Зосимой Пчельником. История народного праздника Зосима Аполлониадский 2 июля Зосима Аполлониадский родился во Фракии в 89 году. Когда он узнал о начавшихся преследованиях христиан, то оставил...

Обзор госзакупок за период с 20 по 26 июня 2022 года

RUБЕЖ 

На прошлой неделе было объявлено более 89 тендеров на общую сумму 282,01 млн.руб. Самые крупные закупки были проведены в сегментах, как: Силовые структуры, Транспорт. Далее рассмотрим самые крупные те...

Эксперт назвал признаки нехватки витаминов группы В

Point.md (ru) 

По словам эксперта, при длительной нехватке витаминов В2 и В12 у человека начинают шелушиться и трескаться губы. Появляется ощущение сухости во рту, которое не проходит, как бы много человек ни пил воды.

Золотой запас СССР за счет чего он пополнялся?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Крах царской России оставил страну фактически без золотовалютных резервов. Потребовались значительные усилия и десятки лет, чтобы не только восполнить потери, но создать запас прочности, благодаря которому страна провела масштабную индустриализацию.

Растранжирили

После прихода большевиков к власти золотой запас страны немногим превышал 1000 тонн. Постаралось Временное правительство, переправив за границу около 500 тонн драгоценного металла. Большевики также принялись транжирить средства, доставшиеся им от прежних хозяев страны.

"Мы следим". В НХЛ отреагировали на задержание хоккеиста Федотова

«Вести» 

Руководство НХЛ в курсе произошедшего задержания российского вратаря "Филадельфии Флайерз" Ивана Федотова. Игрок был схвачен сотрудниками военкомата в Санкт-Петербурге. Его обвиняют в уклонения от службы.

Lauterbach warnt vor »schwerem« Herbst

SPIEGEL ONLINE 

»Wir müssen vorbereitet sein«, sagt der Bundesgesundheitsminister, er rechne mit einer Verschlechterung der Coronalage im Herbst. Auch die kritische Infrastruktur sei bedroht – einen Lockdown schließt Lauterbach aber aus.

Точилин может вернуться на пост главного тренера «Сочи»

Коммерсантъ FM 

«Сочи» договорился с Александром Точилиным, что он займет пост главного тренера, сообщил президент футбольного клуба Борис Ротенберг. Под руководством господина Точилина «Сочи» в 2019 году вышел в Российскую премьер-лигу. «Правда ли, что Точилин будет назначен главным тренером "Сочи", так как у Вадима Гаранина нет лицензии категории Pro? Возможно, есть такой вариант. Договоренность с Точилиным есть»,— сказал господин Ротенберг журналистам (цитата по ТАСС). На прошлой неделе тренерский штаб «Сочи» возглавил Вадим Гаранин. Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Жителей Миасса напугала девушка, которая кидалась на машины. Видео

URA.Ru 

Жительница Миасса по непонятным причинам бродила по проезжей части и прыгала на движущиеся автомобили. Один из водителей, к которому она бросилась на капот, смог заснять происшествие на видео.

В Совфеде РФ рассказали о растущем напряжении внутри Евросоюза на фоне смещения центров влияния

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что несмотря на повторение "мантры" Евросоюза о своем единстве, внутри объединения ощущается напряжение.

Читать дальше...

Санитарный самолет потерпел крушение в аргентинском аэропорту

«Вести» 

Два пилота, врач и медбрат погибли в авиакатастрофе, которая произошла в пятницу 1 июля в аэропорту Рио-Гранде. По предварительным данным, воздушная машина столкнулась со зданием сразу после взлета.

Экономика США скатывается в рецессию

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитики американского банка JPMorgan Chase & Co. указали на опасную близость американской экономики к рецессии, а также пересмотрели в меньшую сторону прогноз роста ВВП. Об этом сообщает Блумберг.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха