Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2022

Новости за 16.08.2022

В Татарстане обладатель «Гран-при» фестиваля творчества молодежи получит 500 тысяч рублей

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане стартовал прием заявок на участие в X ежегодном республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Обладатель «Гран-при» фестиваля награждается дипломом, переходящим кубком Президента РТ и денежной премией в размере 500 000 рублей, рассказал генеральный продюсер Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов. А победители и лауреаты награждаются дипломами, памятными подарками и денежными премиями.

Читать дальше...

Новую детскую площадку в космическом стиле открыли в Коломне

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Открытие новой детской площадки состоялось в Коломне. Этого юные жители близлежащих многоэтажек ждали с нетерпением. Игровой городок выполнили в стиле «Космический модерн». Развлечения есть для любого возраста. Малышей интересуют качели и горки, ребята постарше тренируются на турниках. Площадка появилась благодаря программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Всего в этом году в городском округе Коломна такие современные игровые городки будут установлены в 9 дворах. «Эти площадки можно назвать межквартальными. Читать дальше...

Режиссер «Трои» Вольфганг Петерсен скончался в США

«Взгляд» 

В возрасте 81 года скончался немецкий режиссер Вольфганг Петерсен, известный по фильмам «Лодка» (Das Boot, 1982), «Бесконечная история» (Die unendliche Geschichte, 1984) и «Троя» (Troy, 2004), сообщают СМИ.

Он умер 12 августа в резиденции в районе Брентвуд, который находится в западной части Лос-Анджелеса, от рака поджелудочной железы на руках у жены Марии-Антуанетты Боргель, пишет РБК со ссылкой на Deadline.

Читать дальше...

»Das muss das Boot aushalten«

SPIEGEL ONLINE 

»Alles, was drin ist!« und »Ruhig, Johann«: Mit »Das Boot« avancierte Wolfgang Petersen zum deutschen Hollywood-Regisseure. Das sind seine bekanntesten Filme.



Денис Мантуров: Лучшие проекты по импортозамещению отечественного софта отберут в сентябре 2022 года

RUБЕЖ 

Вице-премьер правительства РФ, руководитель Минпромторга Денис Мантуров заявил, что первые индустриальные центры компетенций (ИЦК) по замещению зарубежного софта могут быть отобраны правительственной...

Минсельхоз: уход Lindt не приведет к сокращению ассортимента шоколада в России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Уход швейцарской компании Lindt & Sprungli не повлияет на ассортимент шоколада в России. Внутренние потребности рынка полностью обеспечат отечественные предприятия, сообщил Минсельхоз РФ в своем Telegram-канале. В ведомстве подчеркнули, что производственных мощностей для этого хватит. В последние годы Россия, напомнили в министерстве, стала одним из мировых лидеров в кондитерской отрасли и заметным игроком на экспортных рынках. «Продукция группы компаний Lindt & Sprüngli занимает незначительную... Читать дальше...

В Красногорске жильцов дома эвакуировали из-за взрыва у соседей

«Вести» 

В подмосковном Красногорске вечером 16 августа около 40 человек были эвакуированы, еще двое жильцов попали в больницу с серьезными ожогами. Причиной происшествия стал взрыв легковоспламеняющейся жидкости в одной из квартир, после которого начался пожар.

InsideOver: корабль ВМФ РФ совершил странные манёвры близ Средиземноморья

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Корабли ВМФ России несколько месяцев находятся в Средиземном море. Этот факт вызывает серьёзную озабоченность у НАТО. Об этом заявил итальянский журналист Лоренцо Вита. Он отметил, что российский флот стал крайне неприятной "занозой" для Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Пожар уничтожил облицовку стен, пола и потолка в многоэтажном доме Красногорска

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сильный пожар охватил подъезд многоэтажки в городском округе Красногорск во вторник, 16 августа. Прибывшие на место спасатели вывели из дома 40 человек, включая двух детей. В распоряжении «360» оказались кадры с места происшествия. На снимках можно увидеть, насколько сильный ущерб причинен подъезду. Обгорели стены, потолок, входная дверь в одну из квартир и электрический щиток. Потушившие пламя сотрудники МЧС до сих пор находятся на месте. Также к горящему дому прибыли представители Мособлгаза и управляющей администрации. Читать дальше...

Генерал-майор Попов: британский RC-135 в Мурманской области проверял систему ПВО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Минобороны России сообщили, что британский самолёт-разведчик RC-135 нарушил российскую границу в районе мыса Святой Нос в Мурманской области. На его перехват был поднят истребитель МиГ-31БМ, который вытеснил RC-135.

Читать дальше...

Новый стадион и спортивный зал появятся в Мытищах в этом году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Строительство стадиона в 25 микрорайоне городского округа Мытищи подходит к завершению. Когда-то на этом месте был Шараповский карьер, а сейчас это современный микрорайон с новой школой, поликлиникой и спортивным комплексом. На футбольное поле нанесена разметка и совсем скоро здесь пройдут первые матчи. «Еще один спортивный объект позволяет нам усилить возможности занятий физкультурой и спортом. Этот объект будет открыт для жителей, будет составлен план работы, часы работы, расписание занятий. Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Платон: С вероятностью 98% Молдове отключат газ

Point.md (ru) 

Основной угрозой энергетической безопасности Молдовы является её руководство. Это непреложная истина, императив, не требующий доказательства. Об этом заявил юрист и предприниматель Вячеслав Платон.

Из-за дождей было затруднено движение на некоторых дорогах Молдовы

Point.md (ru) 

Ночью и днем 15 и 16 августа на севере и в центре Молдовы прошли проливные дожди, сопровождавшиеся сильным ветром, что вызвало затруднения дорожного движения и незначительные повреждения на некоторых трассах.

NetEase: реакция Путина на блокировку золотого запаса РФ стала сюрпризом для США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Реакция президента России Владимира Путина на попытки коллективного Запада заблокировать российский золотой запас стала сюрпризом для Соединённых Штатов.

Читать дальше...

Газпром: зимой цены на газ в Европе превысят 4 тысячи долларов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Биржевые цены на газ в Европе уже превысили 2600 долларов за тысячу кубометров. Если данная тенденция сохранится, то по самым консервативным оценкам, зимой цены поднимутся выше 4000 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявили в Газпроме.

Читать дальше...

Действительно ли нельзя есть яблоки до Яблочного Спаса, мнение церкви

ИА «Свободная трибуна» 

Для русского человека яблоко — это чуть ли не главный фрукт, потому что он всегда доступен и очень ароматен. Из яблок варили варенье и делали сухофрукты на зиму. Польза этого плода неоспорима, особенно в периоды, когда человек постится. В связи с этим возникает вопрос, действительно ли нельзя есть яблоки до Яблочного...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем