Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2022

Бывшему следователю вынесли приговор за поджог следственного отдела

0
Напомним, пожар в следственном отделе, расположенном на территории Новой Москвы, произошел поздно ночью 19 мая 2017 года. Огонь охватил кабинеты на втором этаже, где хранились дела, в том числе по тяжким и резонансным преступлениям.

Судом и следствием установлено, что поджог организовал сотрудник отдела Максим Митасов. Исполнителями плана Митасова стали Марат Зейдов и Риад Мамедов. В пятницу 15 июля Щербинский суд Москвы вынес обвиняемым приговоры, сообщает "Интерфакс".



Бывшему следователю суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Кроме того, Митасов в течение трех лет не сможет занимать должности в государственных и правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. Зейдов и Мамедов получили по 4 года колонии общего режима.

Митасов организовал поджог, чтобы уничтожить уголовные дела, находившиеся в производстве, и воспрепятствовать расследованию. Помимо этого, бывший следователь спрятал у себя дома материал процессуальной проверки по сообщению о совершенном преступлении.



Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса