Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2022

В России утвердили новые выплаты многодетным

Правительство утвердило постановление о выплате единовременного денежного поощрения для матерей-героинь и кавалеров ордена «Родительская слава», сообщается в Telegram-канале кабмина.

Согласно документу, миллион рублей будут получать женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей  и удостоенные звания «Мать-героиня». Кроме того, до 500 тысяч рублей увеличено поощрение родителям, награжденным орденом «Родительская слава».

Единовременная выплата в размере 200 тысяч полагается тем, кто награжден медалью ордена «Родительская слава». Награда вручается родителям, воспитывающим семь или более детей, а медалью этого ордена награждаются те, кто воспитал четырех и более детей.

Звание «Мать-героиня» и соответствующий орден были учреждены в 1944 году указом президиума Верховного Совета СССР. Ими отмечали женщин, родивших и воспитавших десять и более детей, по достижении последним ребенком возраста одного года и при наличии в живых всех остальных детей, рожденных от конкретной матери. После распада СССР звание «Матери-героини» уже не присваивалось.

В середине августа Президент России Владимир Путин подписал указ об орденах «Мать-героиня» и «Родительская слава», а также о выплате для получателей медали «Родительская слава».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса