Член Совета по правам человека Игорь Каляпин попал в больницу после неудачной попытки убийства неизвестным
Член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Каляпин попал в больницу после неудачной попытки убийства неизвестным. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы Совета по правам человека.
Как сказано в сообщении, в Нижегородской области в среду вечером неизвестный напал на члена СПЧ Игоря Каляпина. Нападавший хотел порезать лицо и задушить правозащитника.
«Наш коллега сумел вызвать полицию и преступника задержали. В настоящее время ведутся следственные действия», - говориться в пресс-службе.
Уточняется, что в настоящий момент Каляпин находиться в больнице с подозрением на сотрясении мозга, а нападавший задержан.
