Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2022

Стакис призвал не смотреть в парке на снос стелы монумента в Пардаугаве

0

Мэр Риги Мартиньш Стакис призывает людей не посещать парк Победы в Пардаугаве, где начался демонтаж последнего элемента советского памятника - обелиска.

 

Стакис призывает не мешать процессу демонтажа, а наблюдать за ним онлайн. Представителям СМИ разрешено подходить к месту демонтажа памятника, чтобы фиксировать происходящее. Некоторые СМИ ведут онлайн-трансляции.

По наблюдениям агентства ЛЕТА, интерес людей к демонтажу памятника начинает возрастать - в местах, где видна стела, начинают собираться небольшие группы людей, за которыми наблюдают представители полиции. В настоящее время среди присутствующих нет лиц, которые бы активно выражали свое недовольство происходящим или провоцировали других на беспорядки.

Полиция ранее призывала людей не приближаться к памятнику. Территорию парка Победы патрулируют полицейские на лошадях, возле огороженной территории стоит полицейский автобус, оборудованный камерами наблюдения.

Оставшийся элемент монумента - 79-метровая стела, увенчанная звездами.

Работы по демонтажу мемориального комплекса памятников начались утром во вторник, 23 августа. Во вторник днем строители повалили на землю три статуи советских воинов, а в среду вскоре после 9 часов упала и статуя женщины.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса