Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2022

В Даугавпилсе воспитателей переводят в няни – пока не улучшат знания гссязыка

0

На сегодняшнем заседании Городской думы руководитель Управления образования Марина Исупова рассказала о том, что по итогам проверок Центр госязыка начал серьезные проверки в учебных заведениях города.

 

«Мы уже получили немало предписаний – о том, что знания работниками госязыка не соответствуют занимаемым должностям. Какается это и школ, и детских садов.

Пытаемая решить проблему. Так, предложили некоторым действительно хорошим воспитателям стать нянечками - по крайней мере, до тех пор, пока не освоят язык на должном уровне. Параллельно рассматривается возможность использовать модель, при которой в группе будут работать один воспитатель и две нянечки».

К слову, учитывая проблему недостаточных знаний некоторыми педагогами Даугавписа госязыка, в ходе заседания от депутатов поступило предложение организовать для них языковые курсы. Таким образом самоуправление могло бы посодействовать скорейшему решению проблемы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса