Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2022

Учащихся школ могут вновь перевести на дистанционное обучение осенью

Стоит быть готовыми к тому, что детей в новом учебном году вновь переведут на дистанционное обучение. Такое мнение в беседе с радио Sputnik высказал академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко.

Он отметил, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией будет продолжаться, поскольку многие возвращаются из отпуска в других городах. Помимо этого, 1 сентября всегда отмечается рост острых респираторных инфекций.

«Это естественный процесс — идет обмен вирусами», — подчеркнул академик, уточнив, что учебные заведения являются самым большим очагом распространения инфекций.

В связи с этими факторами, считает Онищенко, стоит ожидать введение в школах удаленного формата обучения. «Будет ли дистанционка? Конечно, будет. И это хорошо. Потому что будет грипп, он никуда не делся, независимо от коронавируса», — подытожил он. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса