Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2017

СК РФ возбудил уголовные дела в отношении украинских военнослужащих

Уголовные дела возбуждены за применение запрещенных средств и методов ведения войны.

Москва, 12 мая — Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовные дела за применение запрещенных средств и методов ведения войны.

С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации

СК удалось установить факты проведения со стороны украинских военнослужащих артиллерийских обстрелов населенных пунктов Луганской и Донецкой областей Украины, в результате которых погибли люди.

Следствие выяснило, что военнослужащие ВСУ и Национальной гвардии Украины с 1 по 5 мая 2017 года произвели артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения по мирным городам республик, в частности селу Яковлевка Ясиноватского района, городам Ясиноватая, Докучаевск и Донецк.

Стало известно, что в результате обстрелов погиб один мирный житель, четверо ранены, среди них беременная женщина.

В данной ситуации СК возбудил уголовное дело против тех, кто исполнял преступные приказы, а также против тех, кто их отдавал. Следствие и в дальнейшем продолжит реагировать на каждый совершенный преступный акт украинских военнослужащих против мирных граждан Донбасса.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса