Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Июнь
2020

Новости Великого Новгорода за 01.06.2020

Новгородская областная библиотека открыла виртуальную выставку «Художник и воин»

Ваши новости 

Новгородская областная универсальная научная библиотека предлагает посмотреть виртуальную выставку, посвящённую памяти художника, фронтовика, Почётного гражданина Великого Новгорода Семёна Ивановича Пустовойтова.

Читать дальше...

Премия АПКиТ – во время эпидемии академиков штормит

Rudata.ru 

  • Tekst 2019 poster.jpg

    31 мая состоялось торжественное вручение VIII профессиональной Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Как и на «Золотом орле», лучшим полнометражным фильмом академики признали фильм «Текст» режиссёра Клима Шипенко... Читать дальше...

«Улыбка радуги» запустила новый сервис «Быстрая доставка»

Новости пользователей сайта 

Федеральная сеть магазинов по уходу за собой и за домом «Улыбка радуги» запустила новый сервис «Быстрая доставка». Теперь покупатели могут связаться с ближайшим к дому магазином «Улыбка радуги» и оформить заказ с помощью директора магазина или оператора колл-центра. Затем сотрудник магазина соберет заказ и бесплатно доставит его до квартиры покупателя в течение 1 часа.

Читать дальше...

Трусова: "Чемпионкой Игр я хотела быть всегда, но самый счастливый момент в жизни, когда купили собаку"

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

15-летняя фигуристка Александра Трусова, которая в данный момент находится на сборе в Кисловодске, рассказала о том, какой день считает самым счастливым в своей жизни

Читать дальше...

АСИ не справилось со стратегическим заданием Путина

365news.biz 

В последнее время Агентство стратегических инициатив (АСИ) развернуло подозрительно бурную деятельность в медиапространстве. На днях Минпросвещения и АСИ объявили о запуске цифровой детской платформы «Навигатор образования». Перед этим в соцсетях в телеэфире «Соловьев LIVE» гендиректор организации Светлана Чупшева презентовала навигатор мер господдержки россиянам в период пандемии. Чуть ранее руководитель АСИ удивила всех предложением предоставить на

Они просто хотели выпить и закусить: в Великом Новгороде задержали двух грабителей магазина

Ваши новости 

В минувшие выходные во время несения службы одной из групп задержания вневедомственной охраны поступила информация, что в продуктовом магазине на улице Большой Санкт-Петербургской сработала сигнализация.

Читать дальше...

Еще одного жителя Мурманской области укусил клещ

ИА «Nord-News» 

Всего зарегистрировано семь обращений. Присасывание клещей произошло на территориях Республики Карелия (3 случая), Новгородской области (2 случая), Вологодской, Тульской областей (по одному случаю)



"Постараюсь стать намного чище, чем в прошлом сезоне". Первое видеоинтервью Трусовой после ухода от Тутберидзе

Sport24.ru 

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова вышла в прямой эфир для инстаграма Adidas Russia и рассказала о занятиях в период самоизоляции и начале работы на сборах.

Читать дальше...

"Мне надо все и сразу". Трусова впервые рассказала о своей жизни после ухода от Тутберидзе

Блог «Комсомольская правда» 

Переход Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко - главное событие в фигурном катании между двумя сезонами. 15-летняя спортсменка впервые сама лично вышла в эфир Инстаграма и рассказала о том, какой стала ее жизнь после ухода из "Хрустального". Сама фигуристка сейчас находится на сборах в Кисловодске. И это - первая важная деталь. Потому что группа Этери Тутберидзе работает в эти дни на другой федеральной базе в подмосковном Новогорске. Там она находится в своем номере в одиночестве... Читать дальше...

Андрей Никитин рассказал, когда мы дойдем до пика заболеваемости, как долго коронавирус будет с нами и во сколько раз увеличилась безработица в Новгородской области за период пандемии

Ваши новости 

О том, как сейчас ситуация обстоит с пандемией коронавируса в Новгородской области, рассказал губернатор Андрей Никитин в программе «Прямой эфир» на НТ.

Читать дальше...

Опубликована запись «Главного эфира» с Андреем Никитиным с удобной навигацией по интервью

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в программе «Главный эфир» на Новгородском областном телевидении и ОТР губернатор Новгородской области Андрей Никитин ответил на актуальные вопросы по борьбе с пандемией коронавируса.

Читать дальше...

При поддержке проекта «Таврида – детям» в Новгородской области прошел творческий мастер-класс

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня, в Международный день защиты детей, региональное министерство спорта и молодежной политики совместно с министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области организовали творческий мастер-класс для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Читать дальше...

Как поддержанные Ходорковским «Объединенные демократы» поведут на выборы 650 политиков

Znak.com 

13 сентября проект Объединенные демократы , поддерживаемый Михаилом Ходорковским, намерен выдвинуть кандидатов в муниципальных выборах сразу в четырех регионах России: Владимирской, Нижегородской, Ивановской областях и Республике Татарстан

В Новгородском музее-заповеднике рассказали, почему обрушилась часть стены Кремля

Ваши новости 

29 мая жители Великого Новгорода обнаружили, что часть кремлёвской стены обрушилась. Мы уже рассказывали об этом происшествии и публиковали видео и фотографии, позволяющие оценить масштаб проблемы.

Читать дальше...

В Новгородской области три человека находятся на аппаратах ИВЛ. Но коронавирус здесь ни при чём

53news.ru (Великий Новгород) 

Cегодня в программе «Главный эфир» на Новгородском областном телевидении и ОТР губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал, сколько больных с коронавирусом в регионе нуждается в искусственной вентиляции лёгких.

Читать дальше...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

Продвижение Книги для увеличения продаж. Реклама Авторов, Писателей, Поэтов.


Мэрия обнародовала список дорог, где пройдет ямочный ремонт в июне

Газата «НОВГОРОД» 

ООО «АвтоСпецМеханика» ведет ямочный ремонт в Великом Новгороде.

Напомним, ранее МКУ «Городское хозяйство» заключило муниципальный контракт стоимостью 30 млн рублей с этой компанией из Великого Новгорода на содержание дорог с 1 апреля по 31 марта 2021 года включительно.

В июне подрядчик выполнит ямочный ремонт на следующих участках:

  • Базовый переулок;
  • ул. Предтеченская (в районе дома №15) – восстановление барьерного камня после переноса пешеходного перехода;
  • Большая Санкт-Петербургская... Читать дальше...

На Новгородчине проведут сплошное тестирование части населения на антитела к COVID-19

53news.ru (Великий Новгород) 

Будет ли в Новгородской области сплошное массовое тестирование населения, как в Москве? Такой вопрос задали губернатору Андрею Никитину в программе «Главный эфир», которая в эти минуты идёт в эфире НТ. 

Читать дальше...

Сергей Бусурин отреагировал на критику, связанную с установкой «могильных оград» на территории Великого Новгорода

Ваши новости 

После того как на ограды, которые сейчас активно устанавливаются по всему Великому Новгороду, обратила внимание главный редактор Новгородского областного телевидения Диана Васина, вопрос, мягко говоря, встал ребром, и общественность попросила мэра объяснить, зачем нужны эти ограды.

Читать дальше...

Специалист из Новгородской области возглавит псковский онкодиспансер

АиФ 

Псковский онкодиспансер возглавит специалист из Новгородской области, рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с фракцией «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе парламента. «Из соседней Новгородской области приехал хороший специалист, сейчас вникает, ему поставлена задача в ближайшее время представить своё видение организации работы онкодиспансера», - сказал глава региона.

Читать дальше...

В Великом Новгороде полицейские пришли к воспитанникам социального приюта «Подари тепло души»

МВД России 

В первый день лета сотрудники транспортной полиции организовали благотворительную акцию для воспитанников социального приюта «Надежда» Солецкого района Новгородской области.

Просматривали в Великом Новгороде 01.06.2020


Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В азарте игры новгородцы привели в порядок часть Окольного вала

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Какой церковный праздник сегодня, 1 мая, отмечают православные христиане

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ