Главные новости Вельска
Вельск
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Вельска за 14.05.2021

Опубликована свежая суточная статистика по COVID-19 в Поморье

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в Поморье выявлено 59 новых случаев заболевания COVID-19:17 – в Архангельске;9 – в Котласе;6 – в Шенкурском районе;по 5 – в Мирном, Котласском, Плесецком и Вельском районах;3 – в Приморском районе (Соловецкие острова);2 – в Устьянском районе;по 1 – в Красноборском и Ленском районах

Риск лишиться автомобиля заставил северянина расплатиться с долгами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На исполнении в отделении судебных приставов по Вельскому и Шенкурскому районам УФССП России по Архангельской области находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданина.

Житель Вельского района получил 19 лет колонии за убийство продавца магазина

News29.ru 

Завершился судебный процесс над рецидивистом из Вельского района. В апреле 2020 года он пытался обворовать магазин, но когда был замечен, накинулся с ножом на продавца. Женщина от полученных ранений погибла.

Риск лишиться автомобиля заставил жителя Архангельской области расплатиться с долгами

ФССП России 

На исполнении в отделении судебных приставов по Вельскому и Шенкурскому районам УФССП России по Архангельской области находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданина Н. Мужчина накопил долгов на сумму свыше 3 млн. рублей, но оплачивать их не спешил. Установив, что должнику принадлежит автотранспортное средство Volkswagen Polo, сотрудником органа принудительного исполнения на автомобиль был наложен арест. Данная мера стала убедительным доводом для оплаты задолженности по исполнительным документам. Читать дальше...

Оглашен приговор по делу о разбойном нападении и убийстве продавца магазина

Прокуратура РФ 

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя Вельского района Архангельской области 36-летнего Алексея Орлова виновным в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в разбое, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Уроженец Вельского района осужден за разбойное нападение и убийство продавца магазина

29.Rodina.News (Архангельск) 

Собранные следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступление против собственности 35-летнему жителю Вельского района,.

В Архангельской области недостаточно высокие темпы вакцинации от коронавируса, заявили в Роспотребнадзоре

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В списке отстающих — Вельский, Устьянский и Пинежский районы. Широкая иммунизация, уверены специалисты, позволит сдержать распространение инфекции и не допустить новой волны. Все последние данные о коронавирусе в Поморье сообщила главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора областного Управления Роспотребнадзора Елена Байдакова.

Просматривали в Вельске 14.05.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Вельском районе в хозпостройке рачительный хозяин хранил боеприпасы

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Старшеклассников приглашают к участию во всероссийском проекте «Школьный агростартап»

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону