Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Июль
2021

Новости за 01.07.2021

СМИ рассказали, сколько платят Роналду за рекламу в Instagram

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Один пост форварда сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду в Instagram стоит порядка 1,6 миллиона долларов. Среди пользователей социальной сети показатель стал самым высоким.

Читать дальше...

Новое дело по старой причине. Как начинался конфликт Батурина с вдовой Лужкова

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве задержали бизнесмена Виктора Батурина, шурина бывшего мэра столицы Юрия Лужкова. Его подозревают в покушении на мошенничество — продолжение получил старый конфликт вокруг компании «Интеко». Вспомнили, с чего все началось, и почему судебные процессы продолжаются больше 10 лет.

Читать дальше...

Кого вакцинируют за ваш счет, как мошенники сами отдадут вам деньги и почему чиновники продают бомбоубежища в Воронеже.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новый выпуск программы «Деньги» провели Маргарита Лютова, Григорий Алексанян и Лев Пархоменко. На этот раз обсудили новые меры стимулирования вакцинации, а именно — обязательные прививки для занятых в определенных сферах экономики: во сколько бизнесу может обойтись вакцинация иностранных сотрудников и кто из предпринимателей уже выразил свое недовольство? Рассказали, как челябинская пенсионерка обокрала телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками банка. А еще обсудили, к чему может... Читать дальше...

Российским регионам выделили почти 6 миллиардов рублей на углубленную диспансеризацию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Регионы РФ получат 5,8 миллиарда рублей. Средства направят на проведение углубленной диспансеризации перенесших COVID-19. Она стартовала 1 июля по всей стране.

Читать дальше...

Самые сильные паспорта. Какие документы позволяют въехать в большее число стран без визы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Пока россияне планируют отдых в условиях закрытых границ и выбирают между Краснодарским краем и безвизовой Турцией — паспорт жителей Японии, как выяснилось, позволяет посещать самое большое количество стран. Самым «сильным» японский паспорт назвали в недавнем исследовании агентства «Суверенный человек». Специалисты разработали особую методику для расчета удобства передвижения граждан разных стран. В ее основе — количество стран, куда можно приехать без визы. Помимо Японии, в тройку входят Сингапур и Сан-Марино. Читать дальше...

Молодой и поджарый: Фанаты выяснили, с кем Бузова проводит время в Африке

Блог сайта «Пятый канал» 

Ольга Бузова несколько дней назад улетела на съемки нового проекта в Африку, а фанаты уже выяснили, с кем она развлекается на Черном континенте. Поющая телеведущая активно делится в своем Instagram фото и видео из жарких стран, при этом не раскрывая подробностей о шоу. Известно только, что его рабочее название «Экстрим со звездами».

Читать дальше...

Беларусь разрешила гражданам 73 стран безвизовый въезд для вакцинации

Телеканал «RTVI» 

<p> Безвизовый въезд для вакцинации разрешен на срок до пяти суток. На граждан каких стран распространяется это разрешение, пресс-служба Лукашенко не уточнила.</p><p> «Вакцинацию иностранных граждан от COVID-19 планируется проводить на платной основе в медицинских организациях, определенных министерством здравоохранения», — указывается в сообщении. <br></p><p> Днем ранее президент Беларуси <a href="https://tass.ru/obschestvo/11798431">заявил</a>... Читать дальше...



Фанаты МакSим флешмоб в ее поддержку. Видео

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Поклонники певицы МакSим запустили в TikTok флешмоб в ее поддержку. Видео с хештегом #МакSимЖиви посмотрели уже 1,4 миллиона раз. Там же публикуют ролики с метками #МыСтобой, #Максимдержись и другими.

Читать дальше...

Триатлонная суперсерия впервые пройдет в России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В России впервые пройдет спортивная суперсерия. Семь стартов по триатлону проведут в семи регионах от Красноярска до Сочи. Принять участие в соревнованиях могут как профессионалы, так и любители.

Читать дальше...

Москва осталась без двух вакцин от коронавируса. Виноваты мошенники и сложное производство

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве больше не записывают на прививку от коронавируса «ЭпиВакКороной» и «Ковиваком» — обе вакцины в столице закончились. Одна из причин заключается в сложности производства этих препаратов. Свою роль сыграли и те, кто предпочел обзавестись поддельным сертификатом. Созданную с трудом вакцину в таких случаях просто выливают.

Читать дальше...

Диане — 60. Как скандальное интервью принцессы «Би-би-си» могло привести к ее гибели

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сыновья британской принцессы Дианы принцы Уильям и Гарри открыли сегодня памятник матери в саду Кенсингтонского дворца в Лондоне. Сегодня ей бы исполнилось 60. Диана держит мальчика и девочку — видимо, не своих детей, а подопечных одного из своих благотворительных фондов. Статую братья заказали еще в 2017 году, когда ничто не омрачало их отношения. «Каждый день мы хотели бы, чтобы она была с нами, и наша надежда заключается в том, чтобы эта статуя всегда рассматривалась как символ ее жизни и ее наследия»... Читать дальше...

Голубоглазые люди оказались самыми уязвимыми перед солнечным светом

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Солнечный свет наносит больший вред обладателям светлых глаз. Специалисты советуют соблюдать особую осторожность голубоглазым. Однако солнцезащитные очки лучше носить всем.

Читать дальше...

Правительство установило новый прожиточный минимум с 2022 года

Блог сайта «Пятый канал» 

Прожиточный минимум для трудоспособного населения России повысят с 1 января следующего года. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации в четверг.

Читать дальше...

Нацистские изображения теперь под запретом. Кино и книги под угрозой?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает демонстрировать изображения военных преступников времен Второй мировой войны и распространять нацистскую атрибутику. Издатели переживают за судьбу своих книг, а также кино. Неужели из них вычеркнут многих персонажей?

Читать дальше...

«Мир, согласие, гармония» и «стальная стена»: в Китае отмечают столетие Компартии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Коммунистическая партия Китая отмечает столетний юбилей. Главные торжества прошли в центре Пекина, где на площади Тяньаньмэнь собрались 70 тысяч человек. Председатель партии Си Цзиньпин с трибуны заявил, что главные идеи Китая — это мир, согласие и гармония, а также пригрозил «иностранным силам» стальной стеной, которую ковали миллионы граждан. В Гонконге — двойной праздник: столетие КПК и годовщина возвращения региона в состав государства. Подробности — в материале корреспондента RTVI Дмитрия Лобанова. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России