Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Октябрь
2021

Новости за 22.10.2021

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить массовые отравления алкоголем в России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

За последний месяц в России произошло сразу два случая массового отравления жителей суррогатным алкоголем. Оба раза покупка «паленых» напитков привела к десяткам жертв. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проанализировать эти случаи.

Читать дальше...

Министр спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов: спортивные мероприятия в нерабочие дни пройдут без зрителей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье оговаривают круг мероприятий, которые возможно будет провести в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. Все их нужно заранее согласовывать с Роспотребнадзором. Министр спорта региона Дмитрий Абаренов сообщил о том, как будут проводиться спортивные соревнования.

Читать дальше...

Зеленский заявил, что Украина предложила «Газпрому» скидку в 50% на транзит газа

Телеканал «Звезда» 

Украина предложила «Газпрому» скидку в 50 процентов на транзит газа в Европу по своей территории сверх предусмотренного контрактного объема в 40 миллиардов кубометров в год. С таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский. «Украина предлагает эту дополнительную возможность всем потенциальным странам-транзитерам. Мы хотели бы видеть в качестве клиентов европейские компании, но эти дополнительные возможности доступны и для "Газпрома"», - приводит его слова агентство Bloomberg . Украинский лидер заверил... Читать дальше...

Юристы Лухин и Кравченко назвали последствия для ТНТ за шутку про изнасилование в трейлере Исправления и наказания

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Телеканал ТНТ опубликовал трейлер нового комедийного сериала «Исправление и наказание», в котором пошутил про изнасилование заключенных. Это вызвало негативную реакцию у пользователей соцсетей — особенно в свете недавних новостей про пытки в туберкулезной больнице ФСИН в Саратовской области. «360» разобрался, как такие шутки повлияют на имидж сериала и стоит ли каналу бояться наказания.

Читать дальше...

The Hill: в Конгрессе США снова потребовали импичмента Байдена

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В связи со злоупотреблением властью в интересах сына Хантера, который принимал подарки от граждан других стран и вмешивался в политику иностранного государства президент США Джозеф Байден должен уйти в отставку. Об этом заявила конгрессвумен от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин.

Читать дальше...

Украина получила третью партию военной помощи из США

Телеканал «Звезда» 

Минобороны Украины сообщило о получении третьей партии военной помощи от США. «На Украину прибыла третья, заключительная партия дополнительной международной помощи, касающейся безопасности, на $60 млн от правительства США», - сказано в сообщении министерства в Twitter . Военная помощь включает в себя боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение. При этом первая и вторая партии военной помощи из Штатов прибыли в Киев 10 и 18 октября. В начале сентября текущего года во время визита президента... Читать дальше...

Минздрав одобрил одновременное введение вакцин от коронавируса и гриппа

Телеканал «Звезда» 

В Минздраве одобрили одновременную вакцинацию от COVID-19 и вируса гриппа. Взаимодействие двух лекарственных препаратов подробно изучили в ходе доклинических испытаний. «Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа, соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")», - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства. В данном случае, прививки будут ставить в разные части тела - например, в левое и правое плечо. Читать дальше...

Психолог Дарья Дугенцова: взрослые забывают о необходимости воспитывать у ребенка эмоциональный интеллект

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Новосибирске семиклассник вогнал однокласснице линейку в глаз. Семья девочки считает, что произошедшее — результат регулярных нападок на ее ребенка. Психологи называют детскую жестокость широко распространенным явлением. Помочь им справиться с негативными эмоциями могут не только специалисты, но и родители.

Читать дальше...

Американский актер Питер Сколари умер после онкологической болезни

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Популярный американский актер Питер Сколари скончался в возрасте 66 лет. Об этом сообщил телеканал CNN и уточнил, что смерть артиста наступила после продолжительной болезни.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити