Главные новости Владимира
Владимир
Май
2020

Новости Владимира за 21.05.2020

Медучреждения Владимирской области оштрафовали на 140 тысяч рублей

Губерния-33 

Во Владимирской области в рамках профилактики подготовили указания о необходимости проведения анализа противопожарного состояния объектов социальной защиты населения и учреждений здравоохранения. Особое внимание уделили состоянию помещений с аппаратами искусственной вентиляции легких и оборудования для подачи кислорода.

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялся шестой онлайн-урок #Оставайсявбезопасности

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области продолжают проводить онлайн-уроки в прямом эфире, направленные на обучение граждан правилам безопасного поведения и оказания помощи.

В Петушинском районе открывают железнодорожные станции, закрытые из-за Covid-19

Губерния-33 

С 22 мая возобновится посадка и высадка пассажиров на станциях Усад, Глубоково, Покров, пл. 113 км, Омутище, Леоново, Костерево, Болдино, Сушнево.

По информации РЖД, ограничительные меры снимаются в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации на территории Петушинского района Владимирской области. Ранее мы писали о том, что в связи с распространением коронавирусной инфекции ряд остановок в населенных пунктах района отменили для посадки и высадки пассажиров, поезда останавливались только в Петушках. Читать дальше...

Спорткомплекс «Торпедо» станет центром по развитию футбола, борьбы, тяжелой атлетики, пляжного волейбола и бокса

Губерния-33 


У главной арены «Торпедо» появится крыша. А еще новые трибуны, раздевалки, беговые дорожки, подтрибунные помещения и многое другое. Преобразится стадион и визуально.

Читать дальше...



Жителям закрытого на карантин Петушинского района снимают «железнодорожную блокаду». Почти месяц электрички проходили этот район Владимирской области только с одной остановкой

Зебра ТВ 

С 22 мая Центральная пригородная пассажирская компания снимает ограничение на остановку электричек в Петушинском районе Владимирской области. «Дочка» РЖД объясняет это стабилизацией эпидемиологической ситуации по коронавирусу, хотя карантин в Петушках не снят

Российские звезды, которые смогли вернуть былую славу

Molva33.ru (Владимир) 

Популярность — величина непостоянная. Она может достигнуть невероятных размеров, но пропасть в один миг. Однако, есть звезды, которые даже после затишья сумели грамотно напомнить о себе и снова вернуть былую славу. Дмитрий Маликов Маликов был невероятно популярен в 90-х — начале 2000 годов. «Ты одна, ты такая», «Звезда моя далекая», «С чистого листа» — эти […]

Читать дальше...

Бастрыкин заступился за бездомного ветерана из Владимирской области

ИА REGNUM 

Владимир, 21 мая 2020, 16:44 — REGNUM Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил в Московской и Владимирской областях организовать проверки по факту бездействия должностных лиц, не решавших в течение длительного времени вопрос с предоставлением жилья ветерану Великой...

Во Владимирские МФЦ оказалось невозможно записаться из-за риэлторов. Правила записи на прием ужесточили

Губерния-33 

Многофункциональные центры начали принимать жителей, но уже спустя неделю ужесточили правила записи на прием. Причиной стали жалобы. Сложнее всего оказалось получить услуги Росреестра. Предварительная запись закрывается через пять минут после начала регистрации граждан. Кто намеренно разбирает часы приема, а в итоге вообще не приходит в МФЦ, разбиралась «Губерния 33».

Жительница областного центра, Юлия, записалась на прием в МФЦ, чтобы оформить сделку с квартирой. Говорит, получить... Читать дальше...

Пожарные Ковровского гарнизона вынесли из горящего дома собаку

МЧС России 

21 мая в 10.24 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома по адресу Ковровский район, село Большие Всегодичи, ул. Центральная.

В Киржаче подпольное казино открыли в пивном магазине

Алекскруг.рф (Александров) 

Незаконный игорный клуб обнаружили сотрудники местной прокуратуры совместно с следственным отделом по городу Александрову Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области.

Они вычислили необычный контингент, который полюбил бывать в магазине «Пивная встреча», расположенного на  улице Набережной райцентра. В нем во время внезапного прихода правоохранителей было обнаружено и изъято 9 компьютеров, на которых и шла игра.

Читать дальше...

Новости Владимира
Владимир

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире


Во Владимирской области с 22 мая ожидаются заморозки

Губерния-33 

По информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночные и утренние часы 22-ого и 23-го мая. В отдельных районах температура опустится до -2 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Владимире 21.05.2020


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»

Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе

Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата

Во Владимирской области от отравления алкоголем погибли 65 человек