Главные новости Волгограда
Волгоград
Апрель
2021

Новости Волгограда за 07.04.2021

В Волгограде от COVID-19 себя защитил экипаж пассажирского теплохода

МТВ.онлайн 

Вакцина от коронавируса становится все доступнее — прививочные пункты работают теперь и в крупных торговых центрах, и вакцинировавшихся тоже — все больше. Количество тех, кто сделал прививку, перевалило за сто тысяч. На вакцинацию приходят целыми семьями и даже трудовыми коллективами. Так, сегодня среди тех, кто защитил себя от коронавируса, экипаж теплохода «Александр Невский».

Со сменой УК у жителей Советского района Волгограда проблем не стало меньше

МТВ.онлайн 

Дома, признанные аварийными, горы мусора, сгоревшая постройка, чье назначение неизвестно уже никому, рухнувшее дерево. С такими проблемами уже не первый месяц борются жильцы домов по улице Краснопресненская, 12 и Ухтомского, 21 Советского района. В июле 2020-го мы рассказывали об этих многострадальных домах и нерадивых коммунальщиках, которые не выполняли свои прямые обязанности. В 2021-м УК сменилась, но проблем у жильцов от этого меньше не стало.

2285960

«Вести» 

Животным из зоопарка "оружейного барона" Барданова нашли новый дом. В Волгоградской области полицейские задержали вероятного мошенника, который выдавал себя за путану.



Хроники пандемии: Путин отметил высокий спрос на российскую вакцину; За сутки в РФ зарегистрировали 8 294 случая COVID; В Роспотребнадзоре назвали условие отмены масок в офисах

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин отметил высокий спрос на российскую вакцину от COVID-19

По мере прививочной кампании все больше людей хотят вакцинироваться российским препаратом, пишет РИА Новости. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"По мере этой кампании прививочной все больше и больше людей хотят сделать эту прививку", - сказал Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19... Читать дальше...

2285959

«Вести» 

Выдавал себя за путану и кружил голову потенциальным клиентам. В Волгоградской области полицейские задержали весьма необычного афериста.

Герои и антигерои среды в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду стало известно, что промышленник Олег Савченко намерен баллотироваться в Госдуму, а Владимир Бондаренко оставил должность художественного руководителя в Молодежном театре. Экс-судья Юлия Добрынина признала себя виновной в покушении на мошенничество, а Станислав Терентьев ответит за антисемитские высказывания.

Дождь и тёплую погоду обещают волгоградцам в четверг

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Шквалистый ветер постепенно покидает регион, а вместе с ним уходят снег и обильные осадки. Синоптики прогнозируют, что до конца недели погода в Волгограде и области стабилизируется.

Худрук волгоградского Молодежного театра Владимир Бондаренко подал в отставку

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Как стало известно 7 апреля, Владимир Бондаренко написал прошение об отставке с поста художественного руководителя Молодежного театра. На этой должности 54-летний волгоградец проработал с 2012 года.

Волгоградцы приняли участие в праздновании «Всемирного дня здоровья»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В Волгоградской области состоялась  акция,приуроченная к празднованию «Всемирного дня здоровья». Сегодня волгоградцы могли получить квалифицированную консультацию медиков, проверить состояние здоровья с помощью портативного электрокардиографа, сделать прививку от COVID-19 в мобильных пунктах и многое другое. Порядка 200 активистов общественных движений приняли участие в организации акции: волонтëры-медики, представители российских студенческих отрядов, ресурсного центра добровольчества, волонтëры культуры, студенты колледжей. Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру


Экономист предостерег от покупки новых квартир

Infox.ru 

Экономист Яков Миркин, отвечая на вопрос читательницы «МК» о том, куда вложить накопленные сбережения, отметил, что в РФ люди стягиваются в Москву, Петербург и прочие города-миллионники.

В Волгоградской области модернизировали Волжскую ГЭС

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В рамках модернизации объектов ТЭК в Волгоградской области провели модернизацию Волжской ГЭС. Рабочие заменили гидротурбину, гидрогенератор и другое оборудование на гидроагрегате, который в настоящее время уже введен в эксплуатацию.

Время быть здоровым: в Волгограде отметили Всемирный день здоровья

МТВ.онлайн 

В регионе состоялась масштабная профилактическая акция, приуроченная ко всемирному дню здоровья, ежегодно его отмечают 7 апреля. Все желающие волгоградцы смогли, не посещая поликлиники, проверить жизненно важные показатели организма в мобильных медицинских пунктах. Сегодня акция состоялась в парке в пойме Царицы.

Эксперт назвал Савченко главным кандидатом «ЕР» по Заволжью

Vpravda.ru 

Депутат Волгоградской облдумы Олег Савченко сегодня подал документы для участия в праймериз «Единой России», в ходе которых определятся кандидаты партии по нашему региону на выборах нового созыва Госдумы. По мнению Антона Лукаша, Савченко будет главным кандидатом партии в Заволжье.

Читать дальше...

Известный в Волгограде «ковид-диссидент» получил штраф за экстремизм

«Московский Комсомолец» 

Напомним, на прошлом неделе Третий апелляционный суд поставил точку в абсурдном судебном разбирательстве – Станислав Терентьев безуспешно пытался добиться отмены режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа, и в числе прочего утверждал, что региональная власть не предпринимает действий по срыву плана «господства евреев»

Просматривали в Волгограде 07.04.2021

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

В Волгограде избили участника СВО, отобрав три миллиона рублей

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Сотрудники РИТЭК высадили саженцы сосен в Николаевском районе Волгоградской области