Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Июнь
2022

Новости Волоколамска за 10.06.2022

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с новоназначенным председателем Отдела внешних церковных связей

Patriarchia.ru 

10 июня 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась первая рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с митрополитом Волоколамским Антонием.

ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания

Kragor.ru

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверили на наличие дефектов содержания 6 110 из 6 279 участков региональных дорог общей протяженностью 14 044 километра после весенней уборки. — Почти каждый участок региональных дорог был проинспектирован нашими сотрудниками. Основным акцентом при проверке был контроль за навалами мусора на обочине и в полосе отвода. На данном ... ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания

В Волоколамском городском округе ежемесячную денежную выплату на обеспечение полноценным питанием получают более тысячи семей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» выплата назначена 1027 жительницам округа - беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3-х лет.

«Мечи Победы» торжественно вручили городам воинской славы в Музее Победы

«Россия-Онлайн» 

9 июня в Зале Славы Музея Победы Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественную церемонию вручения «Мечей Победы» городам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». «Сегодняшняя торжественная церемония — это важный шаг для сохранения нашей памяти, для увековечивания нашей славы, для передачи нашим детям и внукам уважения к нашим предкам и поклонения их великому подвигу», - отметила Валентина Матвиенко.  Она также подчеркнула, что мечи станут... Читать дальше...

Фильм Отец солдата

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Этот фильм сняли больше полвека назад. Сюжет его, на первый взгляд неказист: грузинский колхозник Георгий Махарашвили едет навестить раненого сына. Не застав сына в госпитале, старик отправляется на его поиски. Став очевидцем военных событий, Георгий добивается, чтобы его приняли в действующую армию. Старый грузин доходит с боевыми товарищами до самого Берлина. Судьба сводит отца и сына в одном из боев, но встретить и обнять сына Георгию не довелось – в этом же бою сын погибает от осколка снаряда…
Фильм... Читать дальше...

Волоколамское управление социальной защиты населения напоминает о дополнительной мере социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса за капитальный ремонт, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию.

Благотворительный фонд «Алёша» приглашает жителей Волоколамского округа принять участие в федеральной благотворительной акции «Дети вместо цветов»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

1 сентября 2022 г. эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в 9 раз. «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России.

Жителей Волоколамского округа информируют о мере социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию для региональных льготников

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Волоколамское управление социальной защиты населения информирует жителей округа о мерах социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию для региональных льготников.



Госавтоинспекция Московской области регулярно проводит рейды «Мотоциклист»

Xn--80apydf.xn--p1ai

Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и раненых в ДТП с их участием, свидетельствует о недостаточном уровне знаний ПДД РФ, неуважения среди участников дорожного движения.

Особенные дети Волоколамского городского округа развивают мелкую моторику

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В отделении реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья специалистами используются различные методики для реабилитации детей.

Расписание электричек на «Волоколамской» изменится 12 июня

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Автор фото: Ю. Иванко. Mos.ru

Расписание электричек МЦД-2 Курского и Рижского направления изменится. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

ДТП с улетевшей в кювет машиной унесло жизни двух человек в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Два человека погибли при съезде легкового автомобиля Audi A5 в кювет в Московской области. Авария произошла рано утром 9 июня. По данным «РЕН ТВ», погибли мужчина и женщина. Кроме того, 41-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу в Волоколамске.

Читать дальше...

Обзор московских событий в СМИ за 10 июня

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 06:00. Агентство "Москва".

«Коммерсантъ». «Арма» притянула инвестора
Кластер возле Курского вокзала в Москве сменил владельца. ссылка

«Коммерсантъ». Пациентам прописали местное
Доля испытаний российских препаратов растет. ссылка

«Известия». «Умное лекарство»: Российские ученые разработали новый препарат против рака
Он будет уничтожать только пораженные клетки, не разрушая здоровые. ссылка

«Известия». Поездов на них нет: Билеты в Крым из двух столиц раскуплены... Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 10.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Твери начали ремонт тротуаров на Волоколамском проспекте

Бойцы СВО пройдут реабилитацию в Химках

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»