Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Новости Волоколамска за 17.08.2022

Благотворители из Северного Медведкова активнее всех откликнулись на призыв о помощи бездомным

Вестник Северное Медведково 

В окружной газете «Звездный бульвар» была опубликована заметка с просьбой собрать помощь для нуждающихся — бездомных инвалидов. Активнее всех на призыв о помощи откликнулись жители Северного и Южного Медвекова. Об этом сообщила волонтер Ольга Соловьева. «Из района Северное Медведково поступило сразу несколько предложений. Люди решили пожертвовать бездомным инвалидам памперсы, впитывающие пеленки, средства по уходу за […]

Андрей Воробьев дал старт работе первого завода в Сырном кластере в Дмитровском округе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил агропарк «Сырная долина» в Дмитровском округе и дал старт работе первого завода ООО «Сыровар», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Сотрудники Отдела внешних церковных связей поздравили своего председателя с днем тезоименитства

Patriarchia.ru 

17 августа перед началом рабочего совещания состоялось поздравление председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Антония с тезоименитством, отмечавшимся накануне, в день памяти преподобного Антония Римлянина.

Картошка для фастфуда уже зреет

Москва. Северо-Запад 

Любители фастфуда огорчены: из меню ресторанов «Вкусно — и точка» исчезли картофель фри и ещё ряд позиций. Вернутся ли любимые блюда, разбирался «СЗ». В ресторане быстрого питания сети на Волоколамском шоссе у метро «Тушинская» я была последний раз ещё в его бытность Макдоналдсом. Внешне ничего не изменилось: те же спорые сотрудники, столики под открытым небом, терминалы для самостоятельного заказа… Разница чувствуется, как только открываешь меню. В разделе «Картофель, стартеры, салаты» вижу только изображение картофеля фри. Читать дальше...

В Подмосковье открылся завод по производству готовых жилых комнат

ИА REGNUM 

В городе Волоколамске Московской области запустили завод производству готовых жилых комнат для объемно-блочного домостроения (ОБД), сообщили 17 августа в региональном министерстве инвестиций, промышленности и науки.

Читать дальше...

Еще порядка 19 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на прошлой неделе получили 2 жилых и 17 нежилых объектов, разрешения на строительство получили 64 здания, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области. «Введены в эксплуатацию 2 жилых дома в ЖК "Новый город" в городском округе Дубна и в ЖК "Высоково" в городском округе Электросталь», - говорится в сообщении. Среди нежилых объектов можно выделить: школу на 550 мест в Можайском городском округе; производственный корпус в Волоколамском... Читать дальше...

В Волоколамском городском округе запустили производство объемно-блочного домостроения

«Строительство.RU» 

В поселке Сычево за полтора года завершили первый этап строительства и ввели в эксплуатацию завод объемно-блочного домостроения. Ежегодно там планируют выпускать до 18 тысяч блок-комнат с комплектацией окнами, вентилируемым фасадом и инженерными коммуникациями.

Завод по производству готовых жилых комнат появился в Подмосковье

360° Подмосковье 

В подмосковном Волоколамске запустили производство продукции для объемно-блочного домостроения (ОБД). На заводе будут производить отдельные блоки-комнаты, которые потом можно соединить между собой при постройке домов. Инвестором выступает группа компаний «Выбор».

Завод по производству готовых жилых комнат запустили в Волоколамске

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 17 авг. В Волоколамске группа компаний «Выбор» запустила производство отдельных блоков-комнат для постройки жилых домов, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске

В Волоколамском округе завершилась акция «Диктант Победы»

Расписание ряда электричек двух направлений МЖД изменится 22-27 апреля

Москвичам назвали участки дорог с затрудненным движением 22 апреля