Главные новости Волжска
Волжск
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Волжска за 21.03.2024

Новости: Убивал пенсионеров в городах России - Верховный суд вынес приговор душегубу по прозвищу «Поволжский маньяк»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Верховный суд Татарстана вынес приговор Радику Тагирову по прозвищу «поволжский маньяк». Его жертвами стали 34 пожилые женщины в Казани, Самаре, Нижнекамске, Волжске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Саратове, Иваново, Кирове, Челябинске и Москве. Эти преступления были совершены с марта 2011 по октябрь 2012 года. Преступления долгое время оставались нераскрытыми. Следствие обладало данными о генотипе преступника и отрабатывало разные версии. На причастность к совершению... Читать дальше...

Жителя Казани Радика Тагирова приговорили к пожизненному сроку за 31 убийство

360° Подмосковье 

Верховный суд Татарстана приговорил Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве более 30 пожилых женщин, к пожизненному заключению. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Убийца десятков женщин остаток жизни проведет за решеткой - приговор суда

Блог сайта «Новости, события, факты» 

"Поволжского маньяка" Радика Тагирова, обвиненного в убийстве более 30 пожилых женщин, приговорили к пожизненному лишению свободы. Решение было принято Верховным судом Татарстана. После первых 10 лет в тюрьме его переведут в колонию особого режима, передает РИА Новости.

Читать дальше...

«Поволжскому маньяку» вынесли приговор

Mkset.ru (Уфа) 

Верховный суд Татарстана сегодня, 21 марта, озвучил приговор для Радика Тагирова, известного как «поволжский маньяк». Он получил пожизненный срок за убийство 31 пенсионерки. Жертвы были даже в Уфе.

Убивший 31 женщину «поволжский маньяк» Тагиров получил пожизненное

ИА "Высота 102.0" 


Верховный суд Республики Татарстан 21 марта вынес приговор Радику Тагирову, который лишил жизни 31 женщину. Убийца совершал преступления в 12 субъектах Центрального, Поволжского и Уральского федеральных округов. За это Тагирова прозвали «поволжским маньяком». По данным пресс-службы суда, маньяк приговорен к пожизненному заключению. 

Все преступления были совершены Тагировым в период с 2011 по 2012 годы. Приезжая в Казань, Нижнекамск, Волжск, Ижевск, Нижний Новгород, Чебоксары... Читать дальше...

«Поволжского маньяка» приговорили к пожизненному сроку по делу о 31 убийстве

Телеканал «RTVI» 

Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному лишению свободы 41-летнего жителя Казани Радика Тагирова по делу об убийствах пожилых женщин. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Читать дальше...

Суд в Татарстане дал пожизненный срок обвиняемому в убийстве 31 пожилой женщины

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному лишению свободы Радика Тагирова, признав его виновным в убийстве 31 женщины в 15 городах России, трех покушениях на убийство и разбойных нападениях. По версии следствия, мужчина проникал в квартиры своих жертв под видом сотрудника ЖКХ, душил их и похищал деньги.

Читать дальше...



Поволжскому маньяку, который убил более 30 женщин, вынесли приговор

Pro Город НН 

Поволжскому маньяку, который убил более 30 женщин, вынесли приговор

Житель Казани Радик Тагиров был признан виновным в убийствах более 30 пенсионерок из 15 городов России. Его приговорили к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета России.

Читать дальше...

Суд приговорил Радика Тагирова к пожизненному сроку за убийство 31 пожилой женщины

Блог сайта «Газета.ru» 

Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному сроку 41-летнего Радика Тагирова по делу об убийстве 31 пожилой женщины. На процессе "поволжский маньяк" сидел, надев капюшон и отвернувшись от журналистов, после оглашения приговора он сказал лишь одно слово — "услышал". Вину Тагиров не признал, его адвокат намерен подать апелляцию.

Читать дальше...

Дочь убитой поволжским маньяком женщины: «Тот день страшно вспоминать»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня Верховный суд Татарстана вынес приговор душителю бабушек Радику Тагирову. Его признали виновным в убийстве более 30 пожилых женщин, а также в двух покушениях на убийство и в покушении на убийство в целях сокрытия другого преступления. Помимо этого, суд признал его виновным в более чем 30 эпизодах грабежей.

Читать дальше...

Серийный душитель приговорен к пожизненному за убийство жительниц Чебоксар

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Серийный душитель приговорен к пожизненному за убийство жительниц Чебоксар

Преступник рассказал и показал следствию, как он это делал

Читать дальше...

«Поволжский маньяк» приговорен к пожизненному лишению свободы

CityTraffic.ru (Самара) 

Осужденный выплатит более 1,7 млн рублей компенсации вреда потерпевшим. Верховный Суд Татарстана 21 марта 2024 года огласил приговор Радику Тагирову. Его признали виновным в 31 убийстве, 3 покушениях и серии краж. Приговор вынесен по ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, ч. 3 и ч. […]

Читать дальше...

Суд приговорил "поволжского маньяка" к пожизненному сроку

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

"Поволжского маньяка" Радика Тагирова, обвиненного в убийстве более 30 пожилых женщин, приговорили к пожизненному лишению свободы. Решение было принято Верховным судом Татарстана. После первых 10 лет в тюрьме его переведут в колонию особого режима, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Новости Марий Эл
Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле росгвардейцы ознакомились с экспозициями патриотического поезда «Сила в правде»


Казанец приговорен к пожизненному лишению свободы за преступления в отношении пенсионерок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Житель Казани приговорен к пожизненному лишению свободы за серию преступлений в отношении пенсионерок, совершенных в 15 городах России, сообщает СУ СКР по РТ.

Радик Тагиров признан виновным в совершении 31-го убийства, 3-х покушений на убийство и 33-х разбойных нападений на пожилых женщин.

Преступления были совершены с марта 2011 по октябрь 2012 года. Тагиров действовал однообразно: находил одиноких пожилых женщин и проникал в их квартиры, представляясь работником коммунальной службы. Читать дальше...

Вынесен приговор жителю Казани, признанному виновным в нападениях на пожилых женщин

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны Верховным судом Республики Татарстан достаточными для вынесения приговора Радику Тагирову. Он признан виновным в совершении 31 убийства, 3 покушений на убийство и 33 разбойных нападений на пожилых женщин (п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Читать дальше...

Верховный суд РТ приговорил поволжского маньяка Радика Тагирова к пожизненному заключению

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Верховный суд Татарстана вынес приговор душителю бабушек Радику Тагирову. Его признали виновным в убийстве более 30 пожилых женщин, а также в двух покушениях на убийство и в покушении на убийство в целях сокрытия другого преступления. Помимо этого суд признал его виновным в более чем 30 эпизодах грабежей.

Читать дальше...

«Поволжскому маньяку» сегодня огласят приговор

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня, 21 марта, в Верховном суде Татарстана огласят приговор 39-летнему Радику Тагирову. Ему вменяют три десятка убийств женщин. Что известно о деле и как происходящее комментировал сам обвиняемый — в материале Inkazan.

Житель Волжска пожаловался на торговца рыбой, но Роспотребнадзор его проигнорировал

Pg12.ru 

Житель Волжска пожаловался на торговца рыбой, но Роспотребнадзор его проигнорировал

Волжская межрайонная прокуратура провела проверку по случаю игнорирования обращения местного жителя Роспотребнадзором. Об этом пишут на официальном сайте Волжского муниципального района со ссылкой на прокуратуру.

Читать дальше...

Обвиняемый в убийстве 30 пенсионерок, в том числе в Перми, выступил с последним словом

Блог сайта «Царьград» 

Он сообщил, что не знает ни одну из потерпевших.

Обвиняемый в убийстве 30 пенсионерок, в том числе в Перми, выступил с последним словом. В ходе своего выступления он попросил учесть отсутствие прямых доказательств его вины, за исключением результатов ДНК-экспертизы и признательных показаний, данного во время предварительного следствия. Об этом сообщают РИА Новости. 

Он утверждал, что не был знаком ни с одной из жертв и что на местах преступлений он находился впервые. Обвиняемый также... Читать дальше...


Спорт в Марий Эл

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Волжскую администрацию наказали за нападение бездомной собаки на девочку

Дочь убитой поволжским маньяком женщины: «Тот день страшно вспоминать»

Стрелка-добровольца проводили в последний путь в Советском районе

Единая Россия приняла участие в празднике для будущих мам