Главные новости Воронежа
Воронеж
Апрель
2024

Новости Воронежа за 07.04.2024

Лучшие Анекдоты из Питера за 05.04.2024

Блог сайта «Анекдоты и Шутки из Питера» 

*****

Вчера в парадной интеллигенты устроили дебош. Распивали кофе и цитировали Бальмонта.

*****

Самый глупый поступок я совершил на дне рождения девушек-близняшек сказав одной из них что она неповторима.

*****

Парадокс современного джипа. Как парковаться прямо на ступеньках - так запросто, а как вытянуть кого-то из сугроба – бли-и-и-ин, коробка-автомат!

*****

- Доктор, как прошла операция?

- Ещё никак, но раз уж вы не спите, придержите зажимчик вот здесь. Читать дальше...

Доступность съемного жилья снизилась из-за роста арендных ставок

20ga.ru 

За год расходы на аренду жилья в российских мегаполисах увеличились с 35% до 40% от заработной платы. Наибольший рост таких расходов зафиксирован в Москве и Перми, наименьший — в Ростове-на-Дону, Казани и Волгограде Аналитики отмечают снижение доступности аренды жилья в крупных российских городах. Несмотря на достаточно высокий прирост доходов населения в 2023 году (особенно в регионах ...

Читать дальше...

«Спартак» вырвал победу у «Динамо», «Зенит» вернулся в лидеры

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 23-го тура чемпионата России. ЦСКА (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 4:1 (Тамерлан Мусаев, 36, Иван Обляков, 60, Аббос Файзуллаев, 75, Фёдор Чалов, 90 — Василий Черов, 90+4). В составе гостей первый тайм отыграл экс-арсеналец Евгений Марков, весь матч — Хызыр Аппаев. «Ахмат» (Грозный) — «Локомотив» (Москва) — 0:2 (Антон Миранчук, 21 пен., Сергей Пиняев, 58). В составе хозяев […]

Читать дальше...

В поселке Рыбачий 36 спасателей тушили четыре полыхавших дачных домика

«Новости Воронежа.РФ» 

В 19:22 воскресенья, 7 апреля, на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в седьмом квартале поселка Рыбачий, который находится на территории Коминтерновского района Воронежа. Полыхнул дачный домик. Как отметили в МЧС, огонь по причине крайне плотной застройки перекинулся на соседние дома. Спасатели смогли удержать распространение в рамках четырех горящих домиков. «Ликвидирован пожар был в 21:08. […]

Читать дальше...

Страшный пожар разгорелся в воронежском поселке Рыбачий

«Блокнот-Воронеж» 

Огонь удалось удержать. 

7 апреля в поселке Рыбачий в Воронеже загорелся частный домик. Поскольку там плотная застройка, огонь перекинулся на соседние строения.

О пожаре в ГУ МЧС России по региону сообщили в 19:22. Огонь был потушен в 21:08 силами 36 человек.

«Несмотря на сложности с доступом к месту пожара и сильным распространением пламени, пожарным удалось удержать огонь в рамках четырех загоревшихся домиков», - рассказали спасатели.

Что стало причиной возгорания, предстоит еще выяснить. Читать дальше...

Гордость терчан

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» был произведён капитальный ремонт детской школы искусств города Терека. Учреждение дополнительного образования, распахнувшее двери в далёком 1959-м, приобрело современный вид, став украшением центра города. В 2017-м благодаря талантам педагогов и детей и, конечно же, многолетнему директору, преподавателю фортепиано Татьяне Чалой – заслуженному работнику культуры КБР, почётному гражданину Терека – ДШИ стала победителем всероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». Читать дальше...



Уникальная выставка китайской литературы и филателии открылась в воронежском музее им. Никитина

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Выставка «Четыре классических китайских романа в филателии» открылась в Воронежском областном литературном музее им. И.С.Никитина в четверг, 4 апреля.

Наставник воронежского «Факела Сергей Ташуев: «Надо начинать с чистого листа»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Как сообщал уже «Горком36», сегодня, 7 апреля, «Факел» потерпел восьмое поражение в нынешнем чемпионате «Мир» Российской Премьер-лиги. Воронежская команда в рамках 23-го тура крупно уступила на выезде ЦСКА.

Умер воронежский начальник Юго-Восточного управления МВД на транспорте Леонид Некрасов

Gorcom36.ru (Воронеж) 

О кончине начальника Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, полковника полиции Леонида Некрасова сообщил в воскресенье, 7 апреля, губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Под Воронежем поймали водителя Audi Q8, накопившего штрафов на 300 тысяч рублей

«Новости Воронежа.РФ» 

Вчера сотрудники ГАИ на 492-м километре трассы «Дон» на территории Рамонского района остановили Audi Q8. Водителя, который управлял иномаркой, пробили по базам данных. Выяснилось, что он накопил 183 штрафа за нарушения правил дорожного движения. Общая сумма их составила под 300 тысяч рублей. На место прибыли сотрудники службы судебных приставов. Водитель погасил на месте весь долг.

Читать дальше...

12 беспилотников ВСУ уничтожили в небе над Белгородской областью

Bel.ru (Белгород) 

Массированную атаку ВСУ на Белгородскую область отразили дежурные средства ПВО. Система противовоздушной обороны обнаружила и уничтожила 12 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны.

Новости Воронежа
Воронеж

Воронежский «Факел» сыграл вничью на сочинском поле


Губернатор Воронежской области не собирается ходить с пистолетом

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Такой комментарий губернатора Воронежской области Александра Гусева на инициативу депутата Заксобрания Алтайского края Сергея Малинковича опубликовала пресс-служба правительства региона в воскресенье, 7 апреля.

Режим опасности атаки БПЛА отменили в Воронежской области вечером 7 апреля

«36on.ru» (Воронеж) 

В воскресенье, 7 апреля, около 16:33 жителей воронежского региона предупредили о возможной угрозе с воздуха. По состоянию на 17:26, угроза миновала, написал в своём telegram-канале губернатор региона Александр Гусев.Отбой режима опасности атаки БПЛА в Воронежской области, – написал глава Воронежской области.Напомним, что не рекомендуется публиковать в Сети сведения о точном месторасположении найденного БПЛА, а также размещать изображения, на которых зафиксирована работа систем ПВО.

Просматривали в Воронеже 07.04.2024

Показать еще...

Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Долгожданную реконструкцию начали в воронежском цирке

Лосей заметили автомобилисты на дороге в Воронежской области

Цирк Воронежа сегодня закрылся на реконструкцию до 2028 года

Воронежцев остерегают от покупок «горящих» туров