Главные новости Выксы
Выкса
Октябрь
2020

Новости Выксы за 14.10.2020

В Выксе сотрудники полиции установили подозреваемых в попытке угона автомобиля

Блог сайта «Спутник» 

По признакам преступления, предусмотренного статьей 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 1 статьей 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждено уголовное дело. В дежурную часть ОМВД России по городу Выксе в начале октября текущего года поступило сообщение о совершении попытки угона. Со слов заявителя, в период времени с 18:00 02.10.2020г. по 07:30 03.10.2020г. неустановленное лицо повредило заднюю правую форточку двери... Читать дальше...

Расследование по факту гибели рабочего началось в Выксунском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего в Выксунском районе. Расследование ведется по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Читать дальше...

Рабочий погиб, раздавленный плитами на производстве в Выксе

НИА "Нижний Новгород" 

Следственное управление СК России по Нижегородской области возбудило уголовное дело из-за смерти сотрудника на производстве в Выксе. Об этом сообщается на сайте управления.

Читать дальше...

В Выксе +0

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

В 27 районах Нижегородской области новых случаев заражения COVID-19 не выявлено.

Производители железнодорожных колес не согласны с ФАС

Metalinfo.ru 

Металлурги пожаловались на ФАС, признавшую летом Выксунский металлургический завод (ВМЗ, входит в ОМК ) виновным в завышении цен на железнодорожные колеса. По их мнению, ФАС произвольно установила предельный уровень цен на колесо, которого должен был придерживаться ВМЗ, на уровне существенно ниже рыночного. Покупатели колес считают, что, вовлекая в спор высокопоставленных чиновников, металлурги пытаются оказать давление на ФАС. По данным “Ъ”, вопрос могут рассмотреть у первого ...



Металлурги РФ указали на риски регулирования цен на железнодорожные колеса со стороны ФАС

РЖД-Партнер.ру 

Президент ассоциации «Русская сталь» Владимир Лисин направил письмо в адрес первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова о рисках регулирования цен на рынке железнодорожных колес со стороны Федеральной антимонопольной службы России (ФАС). Обращение имеется в распоряжении ТАСС.

«Попытка со стороны ФАС регулировать цены на конкурентном рынке приводит к нарушению баланса, создает неопределенность в ведении бизнеса, увеличивает системные, в том числе налоговые, риски, негативно влияет на инвестиционные решения», – пишет В. Читать дальше...

СК заинтересовался рабочим, которого раздавило плитами на заводе в Выксе

Блог сайта «newsnn» 

Напомним, трагедия произошла 12 октября 2020 года на ЗАО «Управление механизированных работ-10». В районе 12:30 бетонщик занимался погрузочно-разгрузочными работами. В частности, перемещал железобетонные плиты с использованием крана-балки. Однако в какой-то момент он перепутал кнопки пульта управления. В результате его голову зажало между плитами. От полученных травм 65-лений рабочий скончался. После гибели сотрудника расследованием дела занималась инспекция труда в Нижегородской области. Позже стало известно... Читать дальше...

Пожилой мужчина в Выксе погиб в ходе операции по перемещению железобетонных плит

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье – Пожилой мужчина в Выксе погиб в ходе операции по перемещению железобетонных плит.

Как сообщает региональное СУ СК России, ЧП произошло 12 октября 2020 года в цехе по изготовлению железобетонных конструкций.

Бетонщик занимался перемещением железобетонных плит с помощью крана-балки.

По версии следствия, при проведении очередной манипуляции 65-летний мужчина был прижат плитой к штабелю из железобетонных плит. Травма оказалась смертельной. Читать дальше...

В Выксунском районе Нижегородской области по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека).

В Выксе стартовал проект «Передышка»

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

Его авторы – сотрудники нижегородской организации «Дари тепло» – будут ухаживать за детьми с инвалидностью, а их родители в это время смогут заняться другими важными делами.

Работнику предприятия размозжило голову на производстве в Выксунском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Смертельный несчастный случай на производстве произошел с 65-летним работником Выксунского ЗАО «Управление механизированных работ — 10». Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

Читать дальше...

Металлурги пожаловались на ФАС из-за ее решения относительно вопроса ВМЗ

РЖД-Партнер.ру 

Металлурги пожаловались на ФАС, признавшую летом Выксунский метзавод (ВМЗ) Объединенной металлургической компании (ОМК) виновным в завышении цен на железнодорожные колеса, сообщает «Коммерсант».

25 млрд рублей инвестируют в экономику нижегородских моногородов

«Вести» 

25 млрд рублей планируется инвестировать в экономику нижегородских моногородов. По итогам первого полугодия 2020 года вложено более 12 миллиардов рублей. Наибольшие объемы инвестиций в 2020 году привлечены в экономику Выксы, Балахны, Заволжья и Павлова.

Прокуратура заинтересовалась сгоревшим домиком Баташевых в Выксе

Блог сайта «newsnn» 

Напомним, охотничий домик Баташевых в Выксе является объектом культурного наследия. При этом он находится под управлением дворца культуры имени Лепсе. 22 сентября в домике Баташевых произошел пожар, который нанес большой ущерб зданию. После чего представители управления госохраны ОКН попросили правоохранителей провести внеплановую проверку в отношении дворца культуры имени Лепсе. Также специалисты обратились в ГУ МЧС, чтобы узнать причины возгорания. В свою очередь, Выксунская городская прокуратура согласилась организовать проверку. Читать дальше...

По постановлению Выксунского городского прокурора за нарушения законодательства в сфере закупок оштрафован контрактный управляющий

Прокуратура РФ 

Выксунская городская прокуратура провела проверку исполнения образовательным учреждением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

На ФАС давят колеса // Металлурги привлекают министров к ценообразованию

Коммерсантъ FM 

Металлурги пожаловались на ФАС, признавшую летом Выксунский метзавод (ВМЗ) Объединенной металлургической компании (ОМК) виновным в завышении цен на железнодорожные колеса. По их мнению, ФАС произвольно установила предельный уровень цен на колесо, которого должен был придерживаться ВМЗ, на уровне существенно ниже рыночного. Покупатели колес считают, что, вовлекая в спор высокопоставленных чиновников, металлурги пытаются оказать давление на ФАС. По данным “Ъ”, вопрос могут рассмотреть у первого вице-премьера Андрея Белоусова.


Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Нижегородская область — Услуги электромонтажников

Нижегородец отсидел три дня из-за нарушения тишины в Выксе

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Чтобы спасти пациента, врач из Нижнего Новгорода полетел в Выксу на вертолете