«Российская газета»

Малышка ушла из дома в селе Олом еще 29 июля. Все это время мать думала, что ее забрал в соседнее село отец, поэтому спохватилась только 2 августа. Однако мужчина в это время работал на тушении лесных пожаров. Для проведения поисковой операции в Олом вылетают сотрудники полиции и МЧС, кинолог с собакой

Футбол: «Якутия» победила «Сибирь-2»

«ДВ-РОСС» (Владивосток)

Якутский футбольный клуб «Якутия» победил новосибирскую «Сибирь-2» в матче четвертого тура первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток». Встреча двух коллективов, проходившая в Якутске и собравшая 500 зрителей, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. При этом после первого тайма счет был 1:1. В составе якутской команды голы забили полузащитники Александр Булановский

В Якутске полиция провела проверку по сообщению об оставленной в центре города подозрительной сумке

МВД России

2 августа днем в дежурную часть поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта по улице Дзержинского кем-то оставлена подозрительная сумка. На место происшествия незамедлительно были направлены все оперативные службы, и организован комплекс необходимых мероприятий – оцеплена территория, перекрыто движение транспорта.