Стадион: Барыс-Арена (Нур-Султан, Казахстан), вместимость: 12000

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЦСКА  ... Читать дальше...

«ЦСКА делал что хотел», а Яшкин разменял второй десяток. Обзор субботы в КХЛ

«Советский спорт»

Чемпион в Уфе продли победную серию до семи матчей, московское «Динамо» без Вадима Шипачева не сохранило победный счет в Ярославле, а в Нижнекамске 18-летний вратарь-дебютант «Ак Барса» Артур Ахтямов не сумел остановить хозяев.

«Локомотив» обыграл «Динамо» в матче КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей)

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Хоккеисты ярославского «Локомотива» в овертайме обыграли московское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Интернет-магазин MyToys

Migreview.com

Очень порадовал большой ассортимент товаров и низкие цены. Заказали демисезонную куртку BJÖRKA для дочурки, https://www.mytoys.ru/product/13093615?sku=13093287 который был в Ярославской области уже через 8 дней. Очень понравилось общение с персоналом, быстро и понятно отвечали на интересующие вопросы! Куртка вместе с доставкой вышла дешевле, чем во многих магазинах нашего города. Смотрится как парка. Легкая. На осень-весну самое

«Не доиграли до конца». Владимир Крикунов — о матче в Ярославле

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА»

Главный тренер «Динамо» Москва Владимир Крикунов:

— Начали не очень хорошо, нахватали удалений, втроем играли дважды. Но ребята —молодцы, выстояли, бились, боролись. Потом забили два гола, казалось бы, все должно быть нормально, но нет. Во втором периоде пропустили пару шайб, а в овертайме ошиблись и получили третий гол. Спасибо нашим болельщикам, поддерживали нас хорошо, слышно было их, но, к сожалению, не доиграли до конца хорошо.

— Есть ли вероятность, что Вадим Шипачев сыграет в Санкт-Петербурге? Читать дальше...

«Локомотив» в овертайме вырвал победу у московского «Динамо»

Блог сайта «Спорт-Экспресс»

«Локомотив» одержал победу над московским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Бело-голубые вели по ходу встречи 2:0, но «Локо» сравнял счет — 2:2, а в овертайме провел победную шайбу.

Не имеете права… Он несовершеннолетний

Vsyako.net

В Ярославле по соцсетям распространили видеозапись, на которой видно, как полицейский совершает задержание подростка, а тот сопротивляется. Снимают задержание друзья подростка. Причем на видео это выглядит довольно жестко. Парню заламывают руку и полицейский требует, чтобы подросток прошел с ним в опорный пункт. Всё действие и происходит возле него. На видео это все выглядит, как полицейский […]

В Ярославской области стартовала акция «Наша жизнь – в наших руках!»

ГТРК Ярославия

В рамках акции «Наша жизнь – в наших руках!» в муниципальных образованиях Ярославской области будут организованы мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ и профилактику аддиктивного поведения среди несовершеннолетних. В программу включены разноформатные встречи с несовершеннолетними и их родителями. Подростков будут информировать о последствиях употребления алкоголя и психоактивных веществ, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Монголо-татарские вторжения и перемещение русского населения Северо-Восточной Руси во второй половине XIII в.

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб»

Основные направления перемещения населения Северо-Восточной Руси в последней четверти XIII в.:
1. Переяславское княжество, владимирские земли по Клязьме и нижней Оке, откуда наблюдалось массовое бегство населения в последней четверти XIII в.
2. Направление основных миграционных потоков.
3. Города, в которых с конца XIII в. наблюдается увеличение населения.
4. Направления новгородской колонизации

Команда администрации г.о. Красногорск в товарищеском матче победила гостей из Ярославля

Газета «Красногорские вести» (Красногорск)

Со счетом 2:0 в пользу красногорцев завершился матч по хоккею с шайбой между спортивным коллективом администрации муниципалитета и командой мэрии Ярославля. Игра состоялась сегодня, 10 октября, в Ледовом дворце им. Владимира Петрова.

В Ярославле с 12 октября откроют для движения улицу Пушкина

В Ярославле провели техническую приёмку улицы Пушкина. Серьёзных замечаний по качеству работ нет. На этот раз подрядчик должен будет устранить проблемы с благоустройством территории. В понедельник, 12 октября объект планируют ввести в эксплуатацию. На улице Пушкина отремонтировали порядка 10 тысяч кв. м асфальта, обустроили тротуары, заменили и установили недостающие дорожные знаки, нанесли дорожную разметку.

Рыбинск.Вечернее

35photo.ru

Sheykin Valeriy publish photo

Второй по величине город в Ярославской области России, расположенный в 82 км от Ярославля. Первые упоминания о поселении Усть-Шексна в пределах города Рыбинска относятся к XI веку. В 1777 году своим указом Екатерина II присвоила Рыбинску статус города