Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Закаменска
Закаменск
Октябрь
2020
1
2 3
4
5 6 7 8 9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Закаменска за 07.10.2020

В Закаменском районе по сообщению, размещенному в СМИ о загрязнении реки, организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

На сайтах ряда изданий опубликованы материалы о загрязнении техническими водами из отстойника реки Джида. В них приведены сведения о том, что на территории одного из золотодобывающих предприятий в Закаменском районе Республики Бурятия произошел прорыв дамбы, что повлекло разлив технологической воды из отстойника и попадание ее в реку Джида, вызвавшем ее загрязнение, которое может привести к массовой гибели водных животных.

В МЧС рассказали подробности об аварии на технологической дамбе в Бурятии

ИА REGNUM (происшествия) 

В результате прорыва технологической дамбы в Закаменском районе Бурятии в реку Джида попало около 6 тыс. кубометров технологической воды из отстойника. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по республике, авария произошла в ходе добычи золота из-за таяния вечной мерзлоты. На...

В Минприроды России прокомментировали ситуацию с рекой Джида в Бурятии

Сообщается, что министерство изучает все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет оценено негативное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, а также принято решение о возмещении ущерба.

В Закаменском районе по сообщению, размещенному в средствах массовой информации о загрязнении реки, организована доследственная проверка

«Хот» (hot) 

На сайтах ряда изданий опубликованы материалы о загрязнении техническими водами из отстойника реки Джида. В них приведены сведения о том, что на территории одного из золотодобывающих предприятий в Закаменском районе Республики Бурятия произошел прорыв дамбы, что повлекло разлив технологической воды из отстойника и попадание ее в реку Джида, вызвавшем ее загрязнение, которое может привести к массовой гибели водных животных.



Глава Республики Бурятия вылетел в Закаменский район

«НИА-Бурятия» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов вылетел в Закаменский район с целью проверки устранения последствий прорыва технологической дамбы на реке Джида.
Также проверку на месте проведет межведомственная комиссия в составе специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, Забайкальского межрегионального управления Росприроднадзора, Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ), Восточно-Байкальской природоохранной прокуратуры, Республиканского агентства ГО и ЧС, ГУ МЧС по РБ, Министерства природных ресурсов РБ. Читать дальше...

В реке Джида проверяют воду после прорыва технологической дамбы в Закаменском районе

«Вести» 

В Закаменском районе Бурятии устранили повреждения технологической дамбы на реке Джида. Как сообщила заместитель министра природных ресурсов республики Наталья Тумуреева, специалисты министерства сделали забор воды из реки Джида.

Межведомственная рабочая группа прибыла в Закаменский район

«Хот» (hot) 

6 октября от ЕДДС Закаменского района в ОДС ЦУКС поступило сообщение о том, что в 150 км от н.п. Закаменск, в ходе проведения работ по добыче золота на россыпи ручья Горхын Закаменского района, в результате таяния вечной мерзлоты, произошел прорыв технологической воды из отстойника, в результате...

В Бурятии технологическая вода попала в реку Джида после прорыва дамбы

«Твой Иркутск» 

Инцидент произошел 5 октября в Закаменском районе на россыпи золота ручья Горхын. Специалисты взяли пробы воды из реки, их исследуют на санитарно-химический анализ и соли тяжелых металлов.

В Бурятии технологическая вода попала в реку после прорыва дамбы

ИА REGNUM 

Закаменский район, 7 октября 2020, 06:51 — REGNUM В Закаменском районе Бурятии 5 октября произошёл прорыв технологической дамбы в ходе добычи золота на ручье Горхын. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, причиной стало таяние вечной мерзлоты. В результате в реку...

Глава Бурятии вылетел на место прорыва дамбы в Закаменский район

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Проверку проведет межведомственная комиссия в составе Роспотребнадзора по РБ, Забайкальского межрегионального управления Росприроднадзора, Центра лабораторного анализа и технических измерений, Восточно-Байкальской природоохранной прокуратуры, Республиканского агентства ГО и ЧС, МЧС по РБ и министерства природных ресурсов республики.

Воды из отстойника попали в реку в Бурятии из-за аварии на дамбе золотодобытчиков

Babr.ru 

Жители Закаменского района были встревожены из-за загрязнения реки Джида. С 5 октября вода в реке стала грязно-коричневой. Выяснилось, что загрязнение произошло после аварии на дамбе золотодобывающей компании.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Цена — печень»: к чему привела ошибка родителей двухлетнего ребенка?

В Бурятии врачи борются за жизнь юного пациента с разрушением печени

Мальчику из Бурятии потребовалась новая печень из-за отравления парацетамолом

Умер отравившийся парацетамолом при лечении на дому в Бурятии ребенок