Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Февраль
2022

Новости Зарайска за 17.02.2022

Профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» провели полицейские Зарайска

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В Зарайске сотрудники патрульно-постовой службы провели акцию «Осторожно, мошенники!» с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Читать дальше...

Доживём до понедельника

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Я не случайно выбрал именно такой заголовок, ведь любимый многими и мной в том числе одноимённый фильм рассказывает о буднях учителей одной городской школы. О трудностях профессии и межличностных отношениях, о разности поколений и общих заботах. Сегодня в рамках нашей постоянной рубрики речь пойдёт тоже об учителе. Своим примером он вдохновлял и продолжает вдохновлять многих мальчишек, — Владимир Николаевич Панин, преподаватель технологии МБОУ «Лицей №5».

В реставрационном центре Грабаря работают над дворцовыми вазами из собрания Государственного музея-заповедника «Зарайский кремль»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В мастерской реставрации металла продолжается работа над парными дворцовыми вазами XVIII века из собрания Государственного музея-заповедника «Зарайский кремль».

Ранее в мастерской уже проводилась реставрация аналогичных произведений из коллекции музея, но новая задача оказалась сложнее: у одной из ваз утрачено множество сложных фигурных декоративных элементов.

Читать дальше...

4 065 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 66 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 908 666 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 933 человека. Выздоровели и выписались 749 702 человека.

Читать дальше...

Во дворе на улице Маевок установят новое игровое оборудование

Блог сайта «ЭХО РАЙОНА» 

Благоустройство. Фото: Андрей Дмытрив. Местные новости

Привести в порядок детскую площадку во дворе дома 3 на улице Маевок планируется в этом году. Благоустройство будет проведено за счет средств стимулирования управы Рязанского района в 2022 году. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте муниципального округа Рязанский.

В нем уточняется, что на дворовой территории проведут ремонт асфальта, заменят бортовой камень и обновят газоны. На детской площадке обустроят новое... Читать дальше...



Жители городского округа Зарайск выбирают ЕИАС ЖКХ

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Единая информационно-аналитическая система (ЕИАС) — это современный IT-сервис ЖКХ Подмосковья. С помощью Системы каждый собственник квартиры в МКД может организовать и администрировать общедомовые чаты, уведомить других собственников и нанимателей жилых помещений по вопросам функционирования как отдельного дома, так целых районов. Кроме того, в режиме онлайн собственник может направить заявку в управляющую организацию о проведении необходимых работ, оплатить счета за ЖКУ.

Читать дальше...

Полиция г.о. Зарайск предупреждает об ответственности за коррупционные преступления

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами... Читать дальше...

4 065 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 16 февраля, в том числе 21 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 908 666 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 933 человека. Выздоровели и выписались 749 702 человека.

Автоинспекторы Зарайска провели профилактическое мероприятие в многофункциональном центре

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В рамках социального раунда «Стоп-гаджет» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Зарайск провели информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения в многофункциональном центре.

Читать дальше...

Полицейские Зарайска провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

МВД России 

В Зарайске сотрудники патрульно-постовой службы провели для местных жителей акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на профилактику мошенничества с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Зарайцам напомнили об особенностях регистрации брака с иностранными гражданами

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В последние десятилетия заключением брака с иностранными гражданами уже не удивишь. Согласно статистической информации количество лиц, желающих сочетаться брачными узами с иностранными гражданами, постоянно растет.

Читать дальше...

Порядка 10 дизайнерских каруселей установят в Подмосковье в 2022 году

Mosreg.ru 

В 2022 году в 10 округах Подмосковья появятся карусели «Сказка», созданные по проекту известного дизайнера Дениса Симачева. В 2021 году такие карусели установили в 6 парках региона, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

Спасатели предупреждают любителей зимней рыбалки в городском округе Зарайск

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Спасатели  «Мособлпожспас» предупреждают любителей зимней рыбалки быть крайне осторожными и воздержаться от выхода на лёд, так как температура воздуха несколько дней подряд поднималась выше нулевой отметки, а это значит, что на водоемах стало больше проталин, лед стал еще более тонким и ненадежным.

Читать дальше...

4 065 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 213 в Воскресенске

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  43671  (+202)

Богородский  15062  (+32)

Бронницы  2957  (+0)

Власиха  680  (+2)

Волоколамск  4969  (+21)

Воскресенск  19636  (+213)

Дзержинский  6240  (+3)

Дмитров  20857  (+1)

Долгопрудный  11177  (+21)

Домодедово  22768  (+89)

Дубна  6207  (+44)

Егорьевск  10993  (+39)

Жуковский  16017  (+52)

Зарайск  5296  (+3)

Звездный... Читать дальше...

В этом году в Подмосковье установят 10 дизайнерских каруселей

Molnet.ru

Источник ФОТО: mo.tsargrad.tv

В прошлом году по области было установлено 6 таких каруселей. Карусель «Сказка» украшают фигурки разноцветных лошадей, повозок и волшебных животных. Под музыку они скачут по кругу, привлекая гостей. Одновременно на карусели может прокатиться до 44 человек. Территорию возле аттракциона благоустраивают, сообщает РИАМО.

В этом году такие карусели появится в Пестовском парке Балашихи, в зеленой зоне округа Долгопрудный, расположенной между улицей Спортивной и улицей Академика М.А. Лаврентьева... Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Пользователи «Госуслуг» могут выбрать культурную столицу года

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю

За покупками. Где в Москве работают ярмарки выходного дня