Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Август
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Зарайска за 15.08.2022

Около 180 остановок заменили в Подмосковье с начала года

Molnet.ru

Фото: pixabay

С начала года в Московской области заменили около 180 остановочных павильонов, сообщила агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры города.

О

становки типа "городской стандарт" и "межгород" установлены в Подольске, Можайске, Егорьевске, Шатуре, Кашире, Наро-Фоминске, Серпухове, Чехове, Ступино, Коломне, а также в Богородском, Зарайском, Павлово-Посадском, Домодедовском и Орехово-Зуевском городских округах. Читать дальше...

Около 180 остановочных павильонов заменено в Подмосковье с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

15.08.2022 21:48. Агентство "Москва".

С начала 2022 года на территории Московской области заменено около 180 остановочных павильонов, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Редкие экспонаты из подмосковного музея покажут в заповеднике под Смоленском

360° Подмосковье 

В федеральном музее-заповеднике «Хмелита», который располагается в Смоленской области, будет экспонироваться выставка предметов из коллекции одного из лучших музеев Подмосковья. Экспозиция в подробностях раскроет тему декорирования ткани. Экспонаты из собрания «Зарайского Кремля» позволят проследить, каким образом оказывала влияние на вещи смена стилей, от барокко и классицизма до модерна и конструктивизма.

В Подмосковье выполнен план по установке детских площадок

«Строительство.RU» 

В Московской области завершили установку 134 детских игровых площадок по программе губернатора Андрея Воробьева, об этом сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин на оперативном совещании губернатора региона с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Жители 38 округов Подмосковья стали меньше жаловаться на ЖКХ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

За неделю Госжилинспекция Московской области разобрала 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,1 тысячи вопросов удалось решить. Как рассказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, количество обращений уменьшилось на 4% за неделю. Заявок стало меньше в 38 округах региона. Топ-5 с наивысшим снижением числа жалоб составили Зарайск (-72%), Власиха (-71%), Дзержинский (-48%), Клин (-44%), Дубна и Шатура (-43%). Ни одного обращения не было из Восхода... Читать дальше...

Истра – лидер по снижению количества жалоб жителей на топовую жилищно-коммунальную проблему неисправных лифтов

In-Istra.ru (Истра) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом 6,4 тысячи обращений жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Более 4,1 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина сообщила, что по сравнению с позапрошлой неделей количество обращений уменьшилось на 4%.

На новом этапе туристический кешбэк запустят с изменениями

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

фото: Stock Туры по России на осень с компенсацией части их стоимости начнут продавать уже с 25 августа, на этом этапе минимальный период бронирования повышен с двух до трех ночей, заявили в Ростуризме. С выбором туров в ведомстве советуют поторопиться — пишет наш информационный партнёр «Российская газета». Продажи планируется завершить 10 сентября, но планы могут […]


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Подключение водонагревателя в Московской области

Врач Подмосковья напомнила о полезных привычках для укрепления здоровья

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»

Московский Пасхальный фестиваль