Главные новости Заринска
Заринск
Сентябрь
2019
1
2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Новости Заринска за 17.09.2019

Экс-глава Заринска ответил горожанам, требующим лишить его почетного звания и премии

РИА «ФедералПресс» 

ЗАРИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Бывший глава алтайского города Заринска Иван Терешкин отреагировал на скандал вокруг его почетного звания, который разразился в социальных сетях. Местных жителей возмутил факт присвоения чиновнику звания «Почетный гражданин» и по их мнению «солидной» премии более 1 млн рублей.

Жителей алтайского Заринска возмутило присвоение почетного звания и премии экс-мэру

РИА «ФедералПресс» 

ЗАРИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Жители города Заринска Алтайского края возмутил факт присвоения звания «Почетный гражданин» бывшему мэру Заринска Ивану Терешкину. Вместе с почетным званием экс-чиновник получит солидную денежную премию.

В Залесовском районе инспектор ГИБДД отказался от взятки

Myaltai.com

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Залесовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). По данным следствия, 31 августа 2019 года сотрудниками ДПС ГИБДД в селе Залесово был задержан водитель, управляющий транспортным... Читать дальше...

Сколько стоит звание «Почетный гражданин Заринска»?

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Всех, кого волнует вопрос: сколько же «отступных» получил экс-глава города И.И. Терешкин вместе со званием «Почетный гражданин Заринска», придется разочаровать — сумма-то совсем небольшая 10 000 рублей (заметьте, ноль не утерян), плюс высчитали налог, на руки — 8 с лишним тысяч рублей, которые никак не сказались на бюджете города…. Не волнуйтесь.

Жителей Заринска возмутили присвоение звания «Почетного гражданина» и выплаты бывшему мэру

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители Заринска задаются вопросом о том, «за какие заслуги» ушедшему в отставку главе города Ивану Терешкину было присвоено звание «Почетный гражданин города». В большей степени горожан возмутило денежное вознаграждение, которое, согласно соответствующему положению, должно составлять 100 минимальных размеров оплаты труда, то есть около 1,3 млн рублей. В администрации города ИА «Банкфакс» рассказали, что на самом деле бывший градоначальник якобы получил за звание всего 10 тысяч рублей.

Читать дальше...

Администрация Барнаула планирует начать отопительный сезон в самый жаркий день бабьего лета

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Городской комитет по энергоресурсам и газификации Барнаула отчитался о мероприятиях по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному периоду 2019-2020 годов и заявил, что подготовка идет в плановом режиме. В связи с этим и с понижением уличных температур была определена ориентировочная дата официального начала отопительного сезона в городе – 23 сентября. Информация об этом опубликована на офсайте администрации Барнаула. По прогнозам синоптиков, день будет очень теплым.

Читать дальше...

В соцсети обсуждают, как мэр алтайского города похлопотал о присвоении себе почётного звания

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Жители Заринска комментируют в соцсетях присвоение ушедшему в отставку мэру Ивану Терёшкину звания «Почетный гражданин Заринска» и выплату ему денежного вознаграждения в 1,3 млн рублей. Как следует из документов, опубликованных на странице издания «Наш город Заринск» в соцсети ВКонтакте, ходатайство о присвоении экс-мэру звания администрация города подала депутатам в тот период, когда Терёшкин еще её возглавлял.

Просматривали в Заринске 17.09.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Присоединяйтесь к комплексу ГТО!

В Алтайском крае с 20 апреля запустили летние электрички

Бастрыкин заинтересовался семьей из Заринска, у которой хотят снести дом

Жителям Алтая рассказали, куда обращаться в случае укуса клеща