Главные новости Заринска
Заринск
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Заринска за 09.02.2022

Ударная мечта. Алтайский кавер-бэнд пытается выиграть грант на инструменты

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Фонд Александра Прокопьева запустил в Заринске конкурс на получение грантов «Мой проект – моему городу». Общий бюджет – 2 млн рублей, размер одного гранта – до 200 тысяч. ДК «Балиндер» в Заринске – альма-матер для местных людей искусства. Здесь занимаются 26 творческих клубов и коллективов. Один из них – подростковый кавер-бэнд «Квинта». Из-за недостатка финансирования […]

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов дебютирует в спринте на Олимпиаде в Пекине

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

22-летний биатлонист из Заринска Даниил Серохвостов дебютирует на Олимпиаде в Китае в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Гонка пройдёт 12 февраля.

Читать дальше...

В Алтайском крае перед судом предстанет чиновник за взяточничество при заключении контракта в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Прокурор Алтайского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета по управлению городским хозяйством, промышленностью, транспортом и связью Администрации города Заринска Алтайского края. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Дело о взятке бывшего главы управления городским хозяйством Заринска передали в суд

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершил следствие по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета по управлению городским хозяйством, промышленностью, транспортом и связью администрации Заринска Юрия Юрченко. Его обвиняют в получении крупных взяток при заключении муниципальных контрактов. В ближайшее время Юрченко окажется на скамье подсудимых. Ему грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

Читать дальше...

В Заринске будут судить экс-главу комитета, недополучившего взятки за сквер и дороги

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае предстанет перед судом экс-председатель комитета по управлению городским хозяйством, промышленностью, транспортом и связью администрации Заринска, сообщает региональный СК.

В Алтайском крае экс-чиновник ответит в суде за получение крупной взятки

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Барнаул, 9 февраля. Правоохранители завершили расследование уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере против экс-председателя комитета по управлению хозяйством, промышленностью, транспортом и связью в городе Заринске. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Бывший председатель комитета по управлению городским хозяйством, промышленностью, транспортом и связью администрации города Заринска предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

«Новости Барнаула» 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по управлению городским хозяйством, промы...

В Алтайском крае за сутки выявлено 4098 новых случаев инфицирования COVID-19, выздоровело 1485 заболевших

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 709 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 09.02.2022 прививается 1 305 031 человек, в том числе 1 534 ребенка (12-17 лет): 71 990 человек получили первую прививку, в том числе 1 534 ребенка (12-17 лет); 1 152 219 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 80 822 человека прошли повторную вакцинацию.

Всего на новую коронавирусную инфекцию обследовано 3193256 человек. Читать дальше...

Порядка 60 школьников Алтайского края приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по истории

«Новости Барнаула» 

На базе Алтайского государственного педагогического университета провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. В нем приняли участие 58 ребят из школ Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Заринска, а также Кулундинского, Локтевс...

Просматривали в Заринске 09.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Алтайском крае с 20 апреля запустили летние электрички