Главные новости Заринска
Заринск
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Заринска за 22.09.2022

В Заринске начали устанавливать световой коридор

ZarinskNews.ru (Заринск) 

На улице Металлургов начали монтировать новый арт-объект — световой коридор или тоннель. Композиция будет состоять из 8 квадратных арок с внутренней стороной из светопрозрачного пластика. Арки оснащены LED подсветкой, влагозащитным блоком питания и программируемым контроллером, при помощи которого арки будут менять цветовую гамму. Ремонт пешеходной зоны проводится за счёт реализации программы «Формирование комфортной городской среды». […]

Комплекс ГТО в рамках спартакиады

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В сентябре стартовала Спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций города Заринска. Одним из видов спортивной программы спартакиады является Комплекс ГТО. Участники соревнований выполнят некоторые виды испытаний комплекса: бег на 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине(мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу(женщины), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание […]

На Алтае врезались «Лифан» и грузовик. Грузовое авто не устояло и перевернулось

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

21 сентября около 11:00 час на автодороге Заринск — Белоярск" при повороте на Голубцово произошло ДТП. «Лифан» столкнулся с грузовиком — последний от удара не устоял и перевернулся.

Читать дальше...

Алтайский край на подготовку к отопительному сезону направил более 10 миллиардов рублей

Администрация города Барнаула 

Вопрос о ходе подготовки топливно-энергетического комплекса и объектов ЖКХ к прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов был рассмотрен сегодня, 22 сентября, на заседании Правительства Алтайского края. Заседание провел губернатор региона Виктор Томенко. Об этом сообщается на сайте Алтайского края. В заседании принял участие заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Пашковский. Основными докладчиками выступили министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка... Читать дальше...

«ФСК ЕЭС» установит птицезащитные устройства на семи ключевых ЛЭП Алтая

Energyland.info 

Федеральная сетевая компания в ходе ремонтной программы 2022 года установит более полутора тысяч птицезащитных устройств на ключевых энерготранзитах Алтайского края. Это снизит риск поражения птиц электрическим током и повысит надежность электроснабжения регионов с населением 2,3 млн человек, включая Среднесибирский ход Транссиба.

«Россети ФСК ЕЭС» установит птицезащитные устройства на семи ключевых ЛЭП Алтая

«НИА-Новосибирск» 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») в ходе ремонтной программы 2022 года установит более полутора тысяч птицезащитных устройств на ключевых энерготранзитах Алтайского края.

Четыре района Алтайского края рискуют не получить паспорта готовности к отопительному сезону

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Четыре района Алтайского края рискуют остаться без паспортов готовности к началу отопительного сезона. Об этом в ходе заседания правительства региона рассказал глава краевого Минстроя Иван Гилёв. По его словам, у муниципалитетов есть два месяца, чтобы устранить выявленные нарушения и пройти проверку. А вот города Алейск и Яровое паспорта готовности в любом случае не получат.

Читать дальше...

В Китае бывшего министра приговорили к смертной казни за несколько взяток

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Экс-министра юстиции Китая Фу Чжэнхуа приговорили к смертной казни, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Третье место в командном первенстве

В Алтайском крае с 20 апреля запустили летние электрички

Сотни подтопленных домов и участков. Что происходит с паводком в Алтайском крае

Развитие дорожной сети находится в приоритете Правительства России