Главные новости Заринска
Заринск
Октябрь
2022
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29
30
31

Новости Заринска за 20.10.2022

О льготе на уголь

ZarinskNews.ru (Заринск) 

На минувшей неделе за получением компенсации на уголь в комитет по управлению городским хозяйством администрации города обратились 39 человек, от 31 из них приняты заявления, с остальными проведена разъяснительная работа по перечню документов, которые необходимо предоставить. Как нам рассказали в комитете по горхозяйству, за весь период действия нового вида субсидии в администрацию города обратились 322 […]

Сыграли в волейбол в рамках спартакиады

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В рамках спартакиады среди предприятий, учреждений и организаций города Заринска состоялись соревнования по волейболу В соревнованиях, которые проходили в спортивном зале МАУ «Спорт», приняли участие 6 команд. Первое место завоевали сотрудники МВД, на втором месте — команда АО «Алтай-Кокс», третьими стала команда МАУ «Спорт», на четвёртом месте – ООО «Холод», пятое место — у сотрудников […]

В Заринске завершили установку нового арт-объекта

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» на ул. Металлургов завершён монтаж светового тоннеля. Арт-объект уже пользуется популярностью у горожан, многие охотно фотографируются и делают селфи.

Фонд «Милосердие» помогает социальной адаптации особенных детей

ПАО «НЛМК» 

В Алтайском крае завершили еще один проект грантовой программы «Стальное дерево» по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в течение нескольких месяцев проводили творческие мастер-классы по русским традиционным ремеслам.

Читать дальше...

Нет "резиновым" квартирам. Нотариусы рассказали, как делить жильё менее 6 кв. м

Notariat.ru 

С 1 сентября 2022 года запрещается дробить жилье так, чтобы на одного человека приходилось меньше 6 кв. м. Нововведение направлено на борьбу с резиновыми квартирами и рейдерскими захватами помещений. Ранее благодаря бреши в законе нередко возникали следующие схемы: после получения микродоли недобросовестные собственники вселяли в …

Нет «резиновым» квартирам. Почему закон запретил делить жильё на доли менее 6 кв. м и что теперь делать?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Последние события отодвинули на второй план важные законодательные инициативы, которые вошли в нашу жизнь и серьёзным образом повлияют на неё в будущем. Так, с 1 сентября 2022 года запрещается дробить жильё так, чтобы на одного человека приходилось меньше 6 кв. м. Нововведение направлено на борьбу с «резиновыми» квартирами и рейдерскими захватами помещений.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

В Алтайском крае начал работу онкопатруль

Уровень воды в Оби в Алтайском крае превысил критический