Главные новости Завитинска
Завитинск
Апрель
2021

Новости Завитинска за 05.04.2021

Амурские электрические сети работают в режиме повышенной готовности

Energyland.info 

По прогнозам синоптиков, 6 апреля на территории Приамурья ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 18-23 м/с, в Благовещенске - с порывами 15-18 м/с. В связи с погодными условиями в филиале ДРСК «Амурские электрические сети» объявлен режим повышенной готовности (РПГ) до 8 утра 7 апреля.

Амурские электрические сети оперативно восстановили электроснабжение 3 апреля

Asn24.ru (Благовещенск) 

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) за прошедшие выходные дважды восстанавливали линии электропередачи, поврежденные упавшими во время ветра деревьями. Энергетики отмечают высокую долю автоматического повторного включения, этот показатель составил 81 %.

3 апреля в 7.40 в Свободненском районе на ВЛ 10 кВ из-за пределов охраной зоны линии электропередачи упало дерево. Бригада энергетиков убрала дерево и подвесила оборванный провод. Через час потребителей сел Дмитриевка, Усть-Пера, Юхта и Н. Читать дальше...

В Приамурье реализуют проект «Чистая вода»: в планах бурение пяти новых артезианских скважин

Asn24.ru (Благовещенск) 

В Приамурье идет реализация регионального проекта «Чистая вода». Сейчас в его рамках в Свободном реконструируют Перский водозабор и собираются бурить две новые скважины.

Реконструкция Перского водозабора завершится осенью. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 30 %.

Как сообщил министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов, всего на реализацию проекта в регионе на 2019-2024 годы предусмотрено 1,9 миллиарда рублей из федерального бюджета. Лимиты средств на 2021 год составляют 352 миллиона рублей. Читать дальше...

Просматривали в Завитинске 05.04.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Завитинская библиотека станет модельной в 2024 году

Вторая модельная библиотека откроется в Благовещенском округе

Снегом, дождем и туманом встретит Приамурье выходные

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет