Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2020

Новости Зеи за 21.10.2020

В Приамурье с начала 2020 года изъяли из незаконного оборота свыше 10 кг золота

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Под председательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина Александра Петровича и прокурора Амурской области Медведева Руслана Федоровича состоялось заседание межведомственного совещания «О состоянии законности и принятии мер по обеспечению правопорядка в сфере недропользования на территории Амурской области в бассейне реки Амур в 2020 году». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру. В

Читать дальше...

Зейские госавтоинспекторы организовали акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!» для воспитанников детского сада

МВД России 

В с. Сосновый бор госавтоинспекторы МО МВД России «Зейский» совместно с воспитателями детского сада организовали для воспитанников, в том числе самых юных, акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!». Мероприятие направлено на пропаганду использования юными пешеходами светоотражающих элементов при движении в темное время суток.

Поселок в Зейском районе отрезало от райцентра слетевшим с дороги большегрузом

Ampravda.ru 

Северный поселок Снежногорский лишился транспортного сообщения с Зеей из-за ДТП. На 80 километре трассы между населенными пунктами  с дороги слетел большегрузный автомобиль и заблокировал дорогу.

На треть вырастут доходы бюджета Благовещенска в 2021 году

«Вести» 

В 2021 году доходы бюджета Благовещенска вырастут на треть. Рост объема средств произойдет за счет поступлений из федерального и областного бюджетов. Деньги пойдут на реализацию проектов на условиях софинансирования из городской казны.



Амурчанам дали возможность в прямом эфире следить за стройкой ФАПов в 11 районах

Ampravda.ru 

Амурчане теперь могут круглосуточно следить за строительством ФАПов в прямом эфире. IP-камеры обладают высоким разрешением и функцией ночного видения. Устройства обеспечивают почти стопроцентный обзор строительных участков. Видеонконтроль организован на 17 объектах в 11 районах: Благовещенском, Белогорском, Свободненском, Зейском, Селемджинском, Октябрьском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Константиновском и Ивановском.

На севере Амурской области завершился осенний пожароопасный сезон

Ampravda.ru 

В северных районах Приамурья с приходом холодов и снега завершился осенний пожароопасный сезон. По постановлению губернатора с 19 октября сезон лесного огня завершился в Магдагачинском, Зейском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском районах, а также в Зее и Тынде.

Просматривали в Зее 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

На зейском мосту автомобиль «растерял» груз

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья

На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход