Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Август
2016
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29 30 31

Новости Змеиногорска за 06.08.2016

Первая в РФ система контроля космического пространства начала работу в Алтайском крае

Понедельник 

Система контроля космического пространства (СККП), первая из четырех запланированных к созданию в России, начала работу в Змеиногорском районе Алтайского края на площадке оптико-лазерного центра им. Титова.

1-ый в РФ комплекс для поиска угроз в космосе запущен на Алтае

KrasNews.com (Красноярск) 

Он расположен в Змеиногорском районе, в Алтайском оптико-лазерном центре имени Титова. Данную информацию предоставил Юрий Рой, являющийся гендиректором научно — производственной ассоциации «Системы прецизионного приборостроения».

Первую систему для поиска космических угроз запустили в Российской Федерации

«Время новостей» 

В Змеиногорском районе Алтайского края заработала первая в Российской Федерации система контроля космического пространства, передает ТАСС ссылаясь на гендиректора научно-производственной компании «Системы прецизионного приборостроения» Юрия Роя. Как отмечает ТАСС, этот комплекс имеет важное значение для всего мира.

Первый в РФ комплекс для поиска угроз в космосе запущен на Алтае

Воскресные новости 

Горно-Алтайск, 6 августа. Единственная в России система контроля космоса сдана в эксплуатацию на Алтае, сообщает руководитель научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения» Юрий Рой.

Комплекс по контролю за космическим пространством имеет стратегические задачи по наблюдению и сбору информации за космическими объектами и земными спутниками. Первой такой установкой стал комплекс в Змеиногорском районе Алтайского края. Ведением каталога космических объектов…

Первая в РФ система контроля космического пространства начала работу в Алтайском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Система контроля космического пространства (СККП), первая из четырех запланированных к созданию в России, начала работу в Змеиногорском районе Алтайского края на площадке оптико-лазерного центра им. Г. С. Титова. Об этом в рамках празднования 55-летия полета в космос второго космонавта планеты Германа Титова сообщил журналистам генеральный директор научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения» (НПК «СПП»), филиалом которого

Россия собирается контролировать космос с территории Алтая и Крыма

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Первая в России система контроля космического пространства была запущена в Змеиногорском районе Алтайского края на площадке оптико-лазерного центра им. Г. С. Титова. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова генерального директора научно-производственной корпорации "Системы прецизионного приборостроения" Юрия Роя.

Читать дальше...



Россия собирается контролировать космос с территории Алтая и Крыма

ФБА «Экономика сегодня» 

Первая в России система контроля космического пространства была запущена в Змеиногорском районе Алтайского края на площадке оптико-лазерного центра им. Г. С. Титова. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова генерального директора научно-производственной корпорации "Системы прецизионного приборостроения" Юрия Роя.

Россия начала контролировать космос из Алтая

«Дни.Ру» 

В Змеиногорском районе Алтайского края на площадке оптико-лазерного центра имени Титова заработала первая в России система контроля космического пространства. Всего таких объектов запланировано четыре – помимо Алтая в Калининграде, на Дальнем Востоке и в Крыму. "Приказ о постановке на боевое дежурство комплекса, который имеет очень важное значение не только для России, но и для всего мира, подписан. Это система контроля космического пространства", – цитирует ТАСС генерального директора научно-производственной... Читать дальше...

Впервые в России заработала первая система контроля космического пространства

РРРА.ру 

По сообщению генерального директора научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения» Юрия Роя, первая в России система контроля космического пространства запущена на территории Алтайского края в Змеиногорском районе на площадке оптико-лазерного центра имени Германа Титова. Подписан приказ о постановке на боевое дежурство комплекса, имеющего очень важное значение не только для России, но и для всего мира. Система […]

На Алтае запустили первую в России систему контроля космического пространства

ИА «ВладТайм» 

На Алтае начала функционировать первая в Российской Федерации система контроля космического пространства. Комплекс размещен в Змеиногорском районе на площадке центра им. Титова.

В России запущена первая система контроля космоса

L!FE.ru 

В Алтайском крае начала работу первая в России система контроля космического пространства. Она создана в Змеиногорском районе на площадке Оптико-лазерного центра им. Г. С. Титова. Как отметил гендиректор НПК "Системы прецизионного приборостроения" Юрий Рой, этот боевой комплекс имеет очень важное значение для всего мира.  — Таких систем в РФ будет всего четыре: в Калининграде, на Дальнем Востоке, в Крыму и первая сдана на Алтае. Её совместно обслуживают гражданские и военные, эта система позволяет обнаруживать космические аппараты... Читать дальше...

Житель Змеиногорска ограбил москвича, приехавшего в командировку в Барнаул

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: penza-post.ru Полицейские задержали в Барнауле 25-летнего жителя Змеиногорска, который ограбил в краевой столице мужчину из Московской области, который приехал в командировку...

Просматривали в Змеиногорске 06.08.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Прокуратура наказала жителя Алтайского края за обманутую орловчанку

Культовое барнаульское кафе "У Григорича" демонтируют в начале мая

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка