Главные новости Абакана
Абакан
Август
2020

Новости Абакана за 21.08.2020

От Сибири до Урала: российским туристам предлагают отдых с кэшбеком

«Вести» 

Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Алтай, Калининградская область - это наиболее популярные направления у россиян, которые рассчитывают на отдых с кэшбеком. Специальная программа по поддержке внутреннего туризма, в рамках которой можно купить тур с возвратом части средств, стартовала 21 августа и продлится до 28 августа. Обязательные условия: продолжительность проживания должна быть не меньше четырех ночей, стоимость путевки - от 25 тысяч.

В Красноярском крае приняли сортоопыты

SveticH.info 

На 13 госсортоучастках, расположенных в разных почвенно-климатических зонах края, приняли сортоопыты. Приемку провели специалисты филиала "Госсорткомиссии" по Красноярскому краю, Республике Хакасии и Республике Тыва, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Томские туроператоры попали в программу кэшбека

«Вести» 

Томские туроператоры и отели попали в программу кешбэка. Программа, реализуемая Ростуризмом действует при покупке внутренних туров и призвана оживить по всей стране индустрию гостеприимства, пострадавшую от эпидемии коронавируса.

Еще 3 саяногорцев заболели коронавирусом

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

За прошедшие сутки еще трое саяногорцев заболели коронавирусом. Согласно статистике, с начала пандемии в муниципалитете было выявлено 198 человек с коронавирусной инфекцией, из них 167 справились с болезнью. На территории республики за прошедшие сутки было выявлено 20 новых случая заболевания …

Урок географии. Социологи изучили уровень знаний россиян

ЖКХ64 

ВЦИОМ представляет данные исследования, приуроченного ко Дню географа. 18 августа в России отмечали День географа, учрежденный по инициативе Русского географического общества. ВЦИОМ провел среди наших соотечественников небольшой опрос на проверку знаний о морях, материках и странах. Среди предложенных морей самая соленая вода в Средиземном море — так считает каждый второй россиянин (50%). Чаще правильный ответ давали россияне с высшим образованием (полным или неполным) — 60%. На какой из трех... Читать дальше...

Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

News 2.ru 

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом "РИА Новости" сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...



Число регионов «красной зоны» по COVID-19 сократилось

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказала, что теперь в России в «красной зоне» по коронавирусу осталось 12 регионов. Отметим, что карта эпидемиологической ситуации России разработана по методике Роспотребнадзора. На ней отображена информация в 3-х цветовых диапазонах: зеленый, светло-зеленый, желтый и красный. Этот индекс отображается в зависимости от того, сколько человек заражается от одного больного. Если он меньше 1, то индекс и цвет будут меняться. Читать дальше...

К 2035 году на территории Хакасии реализуют инвестпроекты по добыче угля на общую сумму более 195 млрд руб.

РЖД-Партнер.ру 

Реализация проекта разработки Бейского месторождения угля (срок реализации – 2019–2039 гг.) находится в начальной стадии. Реализует проект по разведке и добыче угля на центральном участке Бейского месторождения угля АО «Русский уголь», ООО «Разрез Кирбинский». Информацию о реализации инвестпроектов содержит Программа развития угольной промышленности России на период до 2035 года, утвержденная 13 июня текущего года.

Сегодня в Абакане (информационный выпуск от 21.08.20)

«Абакан Сегодня» 

Смотрите в выпуске: В суде начались слушания по делу Сергея Новикова Хакасия переходит на третий этап снятия ограничений Специальная комиссия оценивает готовность жилого фонда к зиме История дня: ПУТЧ «Мой флаг, моя история!»

В Минусинске раскрыто убийство журналиста

«Абакан Сегодня» 

На юге Красноярского края сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» при участии сотрудников Управления уголовного розыска краевой полиции и ГУФСИН России по краю раскрыли убийство журналиста, которое произошло более 3 лет назад. Напомним, в мае 2017 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в помещении на одной из улиц Минусинска было...

В Хакасии следователи устанавливают обстоятельства гибели четырёхлетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

20 августа 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на открытом участке местности, на территории крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в нескольких километрах от села Советская Хакасия Боградского района, обнаружено тело 4-летнего мальчика без признаков жизни.

Потанин «заметает следы»

Блог сайта «УтроNews» 

Что подтолкнуло «Норникель» озаботиться собственными ржавыми резервуарам: многочисленные аварии или проверка надзорных ведомств?

Читать дальше...

Бренды товаров для дома поддержат День экодолга

Агентство социальной информации 

День экодолга в этом году приходится на 22 августа.

Сообщение Бренды товаров для дома поддержат День экодолга появились сначала на Агентство социальной информации.

О тех, кто не ищет лёгких путей: экскурсии на квадроциклах, Башкирия в числе самых живописных мест

Блог сайта «Спутник» 

В Башкортостане развивается квадротуризм. Одну из таких поездок организовала команда из Санкт-Петербурга. Путешественники снимают свою программу и устраивают бесплатные экскурсии для мотолюбителей. В дороге их встретил Алексей Медведев. Они не боятся ни грязи, ни воды, ни снега, ни бездорожья. Квадроцикл – это как танк-кабриолет. Команда путешественников из Санкт-Петербурга называет себя «Вне зоны», потому что они привыкли ездить не протоптанными дорогами, а исследовать недоступные места. В этот... Читать дальше...

Появились подробности аварийной посадки МИ-8 в Хакасии

19rus.info (Абакан) 

Пару часов назад ремонтные бригады из Таштагола вылетели в Хакасию. Вертолет с туристами повредил шасси на пути к Агафье Лыковой в Хакасии (index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/134805-vertolet-s-turistami-povredil-shassi-na-puti-k-agafe-lykovoj-v-khakasii) Там совершил аварийную посадку

Просматривали в Абакане 21.08.2020


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Власти Хакасии обсудили пожарную и паводковую обстановку в республике

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько