Главные новости Абакана
Абакан
Август
2020

Новости Абакана за 31.08.2020

2218104

«Вести» 

Что происходит в Хакасии, если даже девятилетние дети рисуют такое? Неожиданная работа на детском конкурсе. Банки, люди и коллекторы. Мрачная картина. Ответить на вопросы викторины – например, о значении слова "банкнота" или самых необычных монетах – чтобы получить ценные призы.

2218102

«Вести» 

Фильм "Шугалей-2" – еще одна попытка помочь российским социологам, которых бросили в застенки ливийской тюрьмы. Что происходит в Хакасии, если даже дети рисуют коллекторов? В Латвии презентовали книгу про Красную армию, которая уничтожала нацистских пособников – "лесных братьев", а по версии Риги – героев. Илон Маск показал чипированных свиней. Холокост-челлендж: пользователи TikTok наряжаются узниками концлагерей. История о заползшей в пищевод женщины змее не находит подтверждения.

Директор «Турпомощи» назвал пять главных туристических центров России

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На первое место он поставил Калининградскую область.

Подводя предварительные итоги туристического сезона, директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко назвал топ-5 самых популярных турнаправлений страны.

На первое место он поставил Калининградскую область.

Осауленко также назвал одним из лидеров Карелию, отметив, что русский север стал интересен прежде всего иностранцам, однако и россияне стали подтягиваться.

Кроме того, директор «Турпомощи» включил в пятерку... Читать дальше...

Назван топ-5 главных туристических центров России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Александр Осауленко назвал два города, которые вне конкуренции.

Москва, 31 августа. Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко в ходе эфира Медиагруппы «Патриот», посвященного предварительным итогам туристического сезона, назвал топ-5 главных туристических направлений страны.

«В первую очередь хотел бы назвать Калининградскую область. Безусловно, в лидерах Карелия. Русский север стал интересен прежде всего иностранцам, иностранцы туда поехали, но и россияне стали подтягиваться. Читать дальше...

«Красная фурия» Софья Гельберг: за что её казнили тамбовские крестьяне

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

В Гражданскую войну чуть ли не в каждой губернии объявлялся командир, о злодеяниях которого местные жители с содроганием вспоминали спустя многие годы. В Кемеровской области до сих пор рассказывают истории о зверствах красной банды Григория Рогова, а в Хакасии – о «похождениях» детского писателя Аркадия Гайдара, который был командиром ЧОНа (части особого назначения). На Тамбовщине же недобрую память оставила по себе Софья Гельберг – одна из немногих женщин-«атаманов» той страшной эпохи.

Летучий... Читать дальше...

Бывший замгубернатора Новосибирской области возглавил Минздрав Хакасии

Vademec.ru 

Министром здравоохранения Республики Хакасия назначен Виктор Шевченко, ранее работавший заместителем губернатора в Новосибирской области, а также советником главы Красноярского края. Он сменит на посту руководителя Минздрава Владимира Костюша, ушедшего с должности по собственному желанию в июле 2020 года.

Россиянам назвали обязательные для посещения места в стране

Блог сайта «Слово и дело» 

Директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко во время онлайн-конференции Медиагруппы «Патриот» на тему «Итоги туристического сезона. Где еще можно догнать лето?» рассказал, какие места в стране обязан посетить каждый россиянин.

Читать дальше...



Осауленко перечислил лучшие места для отдыха в сентябре и октябре

«Экономика сегодня» 

Прогноз синоптиков на теплую осень позволяет планировать предстоящий отдых на морском побережье. Такое мнение озвучил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко во время онлайн-эфира организованного ФАН и Медиагруппой «Патриот».

Читать дальше...

Росреестр: 81 регион исполнил целевое значение по доле решений о приостановлении в регистрации прав

«Риэлто.ру» 

По итогам реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» в первом полугодии 2020 года в среднем по стране доля решений о приостановлении в регистрации прав составила 2,43%, об отказе – 0,56% при целевых значениях на 1 января 2021 года – 5% и 0,9% соответственно. Целевые значения по доле решений о приостановлении в регистрации прав достигнуты в 81 субъекте РФ, по доле решений об отказе – в 79.

Профессиональный праздник отметили работники Черновского ремонтно-механического завода СУЭК

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более миллиарда прибыли, современная ремонтная техника и полтысячи специалистов высокого уровня! Профессиональный праздник в минувшие выходные отметили работники Черновского ремонтно-механического завода Сибирской угольной энергетической компании. О труде и наградах материал моих коллег. Черновский ремонтный завод - предприятие со славной 90-летней историей. Ремонт горнотранспортного оборудования и изготовление его основных частей - главное дело завода. За его долгую жизнь здесь было немало передовиков. Читать дальше...

Участковый уполномоченный полиции Абакана раскрыл кражу с дачного участка

МВД России 

В полицию Абакана обратилась девушка 1995 года рождения: с территории дачного участка общества «Орбита» днем была похищена садовая тачка. Ущерб заявительница оценила в 3700 рублей.

В Красноярске офицеры регионального Следственного комитета стали донорами крови для тяжелобольных людей

«Хот» (hot) 

В 31 августа 2020 года сотрудники Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия традиционно стали В безвозмездными донорами крови для людей, нуждающихся в переливании. ТридцатьВ  офицеров пополнили банк крови почти на 15 литров для того, чтобы подарить тяжело больным пациентам больниц шанс на выздоровление и спасение жизни. Участие в таком мероприятии стало для В следователей...

Должников-коммунальщиков Хакасии заставят обзавестись резервными источниками питания

Eprussia.ru 

Жилищно-коммунальные муниципальные предприятия Хакасии, «отличившиеся» в накоплении долгов, должны обзавестись резервными источниками питания. Об этом сообщает Производственное отделение «Энергосбыт» филиала ПАО «Россети Сибирь» в Хакасии, ссылаясь на результаты работы с надзорными органами и районными судами Республики.

Правительство Хакасии обновится в сентябре

Блог сайта «Спутник» 

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов сообщил о масштабных кадровых перестановках в правительстве региона. Менять министров пришлось по разным причинам. В отставку в начале сентября уйдет первый заместитель главы Хакасии и руководитель аппарата правительства Николай Миронов. В настоящее время он находится в отпуске. «Это связано с семейными обстоятельствами, в силу которых ему приходится находиться в другом регионе», - пояснил Валентин Коновалов в эфире телеканала РТС. Юрий Килижеков... Читать дальше...

Новый министр здравоохранения Хакасии согласован в должности

«Абакан Сегодня» 

В понедельник глава Хакасии подписал распоряжение о назначении нового министра здравоохранения республики. Ведомство возглавил Виктор Шевченко. Он прошел все процедуры согласования и официально вступает в должность с 1 сентября. Валентин Коновалов провел сегодня рабочую встречу с новым руководителем министерства, пожелал ему успехов и плодотворной работы. Шевченко Виктор Васильевич, 1965 года рождения. Заслуженный врач России, подполковник...

Просматривали в Абакане 31.08.2020


Спорт в Хакасии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Кадетский бал прошел в Абакане

В Хакасии пройдет региональный этап всероссийских соревнований по шахматам

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

В Хакасии стартовала международная акция «Сад памяти»