Главные новости Агидели
Агидель
Ноябрь
2016
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27
28 29 30

Новости Агидели за 16.11.2016

Предприниматель из Агидели отстоял свое право на справедливое расследование

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Благодаря помощи Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан и Прокуратуры бизнесмен из города Агидель имеет все шансы на полное и объективное расследование по факту кражи товара из магазина.В магазине потерпевшего предпринимателя была совершена кража товарно-материальных ценностей, по факту которой в апреле 2016г. следователями отдела МВД России по г. Агидель возбуждено уголовное дело по […]

Башкирия: На зависть немцам

u7a.ru 

16 ноября 2016.

30 лет назад я с сыном отдыхал на турбазе Агидель около посёлка Кага. Рядом был деревянный мост через Белую, с него мы часто рыбачили. Сверху было видно, что под ним стоят большие рыбины, но поймать их не получалось.


Когда по мосту проезжала машина, с досок в воду летели всякий мусор и разные жучки. Вот на них-то рыба и реагировала. Сыну тогда было около 6 лет, и ему очень хотелось поймать большую рыбу. К толстой леске он попросил привязать крючок и установить грузило. Читать дальше...

Уфимская «Агидель» не знает проблем со «Сборной Свердловской области»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимская «Агидель» сыграла два из запланированных трех матчей чемпионата Женской хоккейной лиги в гостях против «Сборной Свердловской области». Уфимки были явно сильнее - 7:1 и 10:2. В первом матче самой результативной была Ольга Сосина - четыре очка, во втором хет-трики оформили Фанни Гашпарич и Николь Чупкова. 17 ноября соперницы сыграют в третий раз.

Уфимская «Агидель» не знает проблем со «Сборной Свердловской области»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 16 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимская «Агидель» сыграла два из запланированных трех матчей чемпионата Женской хоккейной лиги в гостях против «Сборной Свердловской области». Уфимки были явно сильнее - 7:1 и 10:2. В первом матче самой результативной была Ольга Сосина - четыре очка, во втором хет-трики оформили Фанни Гашпарич и Николь Чупкова. 17 ноября соперницы сыграют в третий раз. …

“Кассетники” 80-х

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 


В 1980-е магнитофон являлся главным атрибутом крутого парня, который мог без труда устроить вечеринку или взять аппаратуру с собой в турпоход. С “кассетником” можно было выйти во двор или прогуляться с друзьями по району.”Кассетник” был мечтой всех мальчишек тех лет…

Магнитофон являлся важнейшей частью негосударственной культуры и негосударственной экономики Советского Союза. Государственная культура доносилась через радиоточки, телевизоры «Рекорд» и электрофоны «Аврора».

Магнитофон же... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Башкирии женщина спрыгнула с балкона, спасаясь от буйного сожителя

«Желание есть выпустить пар»: вратарь уфимской «Агидели» о драках хоккеисток во время матчей

IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

Хоккеистки «Бирюсы» впервые в истории вышли в финал чемпионата России